5 соток и уголок для детей

автор
мама
Екатеринбург

Девочки и мальчики, дайте мне совет пожалуйста. Я 100 раз ни дачник, вообще огороды не люблю, но в прошлое лето, меня потянуло к земле, старею наверное Итак дано: огород свекрови в 5 соток, прошлым летом я выпросила у свекрови небольшой кусочек (отвоевала 2,5 грядки + грядка с цветами и дубок), чтобы сделать там загончик для дочки и племяшки (есть еще соседский мальчик, ну и буд. дети), т.к. места на огороде мало, тропинки узкие, играть детям негде, либо в доме тусить, либо по дороге бегать, а там машины...... Вот хотела совета, что можно поставить на небольшой площади и где все это взять, детям почти по 5 лет. Песочницу я и сама сколочу. Больше интересуют качели, как их в черноземе укреплять, чтоб где-нибудь до 50 кг. выдерживали. И лазалку какую. Короче, хочу огородить небольшое пространство, где девочки будут играть, будут на виду и не будут лезть под руки и ноги....... Посоветуйте мне что-нибудь, т.к. идея-то моя, поэтому и в воплощении никто не помогает, муж поддержит, но придумывать мне все самой

мама
Екатеринбург

Посмотрите игровой комплекс "ранний старт", он не большой, но на нем модно разместить и качель, и горку, и гамак, и канат,, и всякие лесенки-лазилки! На зимнее время его можно в дом переносить!

автор
мама
Екатеринбург

Хомячок)))
Посмотрите игровой комплекс "ранний старт",

посмотрела, он для малышей, а у нас девицы под 1.20, он для них маленький будет.....
Вы про такой?
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82&noreask=1&img_url=piramida-dsk.ds78.ru%2Fu_dirs%2Fu128518%2Fupload_images%2Fimg%2F4a4f8c9f3b3b28975154ca65ec1cb09bH452W600.jpg&rpt=simage&lr=54

мама
Екатеринбург

ДА! У меня племяннику 5 лет, до сих пор на нем кувыркается! Он же расчитан до 6-7 лет!

Екатеринбург

Хомячок)))
Посмотрите игровой комплекс "ранний старт", он не большой, но на нем модно разместить и качель, и горку, и гамак, и канат,, и всякие лесенки-лазилки! На зимнее время его можно в дом переносить!

Мы тоже свой на лето ставили на улицу (РС-люкс у нас), еще его переставлять можно на разные плоскости. На верх привязывала простынь, дети там как в птенцы в гнезде сидели.
Хотя на будущее хочется что-то постоянное на улицу, при чем думаю еще, в огороде ставить или снаружи, чтобы и соседские дети могли поиграть.

просто посетитель
Екатеринбург

а захотят девочки в 5 лет где-то лазать?

столик со скамейкой или домик для кукол, вот это интересно будет.
может кухню сочинить..
гамак наверно будет актуален.
дубок то тонкий?
к нему можно канат привязать или к дому, там и полазят и покачаются.

автор
мама
Екатеринбург

Эльбрус
а захотят девочки в 5 лет где-то лазать?

наши захотят....

Эльбрус
домик для кукол

это тоже вариант, но в качестве я вроде планировала домик-палатку использовать, есть у нас в недрах огорода где-то

Эльбрус
дубок то тонкий?

пока да, молоденький, 10 лет ток растет, да и второго нет, но идея с гамаком отличная он и для взрослых отлично подойдет Спасибо за идею

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10151894&iq=98# вот тоже хочу позаимствовать кое что.тоже у нас 5 с лишним соток.

мама
Глазов

у нас вот такой домик. в домике так же есть маленький столик, там игрушечная кухня с инвентарем. А еще дочке понравилось рисовать мелом внутри домика на стене :)
Отдыхая на качелях, наблюдаем, как играет дочка :) Качели в землю не укрепляли, на зиму убираем, выдерживают меня, мужа и ребенка. Песочница из боооольшого колесе, безопасней, чем деревянная ни заноз, ни углов
Раньше на этом месте рос крыжовник и сорняки, я засеяла всё газоном, поставили песочницу, качель, бассейн.
Очень интересно посмотреть у кого какие детские уголки.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2012 в 21:41

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";