Покупаю сад. Как передавать деньги?

Аноним 621
автор

Опытные покупатели-продавцы! Подскажите, как передаются деньги при покупке сада? Сделка между собственником и покупателем ( это я). И вобще - куда бежать то? К нотариусу?

мама
Екатеринбург

В договоре все прописывается, можете на счет по безналу перевести, можете наличкой на сделку в регпалату припереть
Читайте внимательно договор

Аноним 621
автор

Какой договор? Где взять? Мы без агента сделку делаем.

мама
Екатеринбург

Ну так вы предварительный договор о покупке-продаже все равно составить должны у юриста какого-нить, агент тут нафиг не нужен.

Аноним 621
автор

хм...вот меня и интересуют моменты.

fly_mama
можете на счет по безналу перевести

В какой момент?

fly_mama
можете наличкой на сделку в регпалату припереть

В конверте или как? Как фиксировать то что деньг переданы-переведены??!?!?!?

Аноним 991

cit]Майя
Подскажите, как передаются деньги при покупке сада?[/cit]
посчитали , передали, написали расписку-деньги в таком то количестве передали .

Майя

Вы лучше к председателю сходите и узнайте-нет ли долгов у продавца? Так то это перво-наперво надо было сделать. У нашего продавца долг был за 7 лет.

Аноним 654

А если деньги передадите а продавец сбежит? М? Мало ли... Деньги то приличные небось. Мне кажется надо при нотариусе передавать или свидетелях.

Аноним 991

Друг
А если деньги передадите а продавец сбежит? М? Мало ли... Деньги то приличные небось. Мне кажется надо при нотариусе передавать или свидетелях.

%)
Документы отдали в рег палату, число назначили на получение, вышли сели в машину и передали деньги. Нам продавец ключи от сада отдал когда мы залог внесли , а потом только документы начал оформлять.

Друг

Аноним 654

охренген
Нам продавец ключи от сада отдал когда мы залог внесли

Ой.. ключи вещь ваще последняя. Главное документально оформить все. Прописать где то что деньги переданы %)

Аноним 991

Друг
Главное документально оформить все.

кто вам доки начнёт оформлять ( так-то у них срок есть) ,если не будет уверен в покупателях , а может они передумают. :P

мама
Екатеринбург

Майя
В конверте или как? Как фиксировать то что деньг переданы-переведены??!?!?!?

В договоре К/П прописываете, что денежные средства переданы до подписания договора. а подписи обоих сторон будут означать, что деньги переданы и стороны с этим согласны!

мама
Екатеринбург

Мы в Инете нашли самый простой договор К/П, заполнили шаблон и подписали. Сделка прошла удачно!
На крайний случай обратитесь к риэлтору, за символическую плату, они согласятся составить вам договор.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2012 в 00:39

Аноним 621
автор

охренген
Вы лучше к председателю сходите и узнайте-нет ли долгов у продавца?

В рег палате по этому поводу требуют справку об отсутствии долгов. Кто-нибудь в курсе, как она выглядит? ЧТо на ней должно быть? Её председатель или бухгалтер сада выдает или нет?

мама
Екатеринбург

olechka_83
за символическую плату, они согласятся составить вам договор.

1500, не очень символично

Аноним 654

В регистрационной палате есть типовые договоры купли-продажи.

мама
Екатеринбург

Справку о задолженности должны выдать в првлении сада, договор купли-продажи нужен обязательно, без него не сдать доки в рег палату (3 экземпляра), забрать у продавца все документы на сад (свидетельство на право собственности), а деньги через банкомат передать на счет в банке- надежнее в плане фальшивых купюр, ну и ключи :)

мама
Екатеринбург

Я недавно оформляла сделку. Деньги передавали/считали в машине (по расписке). Сразу документы забрали у продавца. Я оформила договор (могу скинуть) и в рег. палату. Если есть мужья/жены, обязательно у нотариуса оформляется, что НЕ против продажи/покупки. Если на участке есть дом, то в палате могут потребовать справку, что в нем никто не прописан. У нас 5 экземпляров договора потребовали. В рег. палату попасть отдельная история... Спрашивайте, отвечу, что знаю, пока свежо в памяти.

Аноним 621
автор

А кто нибудь оформлял все у нотариуса? То есть договор купли-продажи у нотариуса, а потом самостоятельно со всеми доками уже в рег. палату...?

мама
Екатеринбург

В рег. палату сейчас куда проще попасть, чем года 3-4 назад, когда небыло электронной очереди, а сейчас заранее можно взять талончик на удобное время и без скандала и мороки сдать доки. Про согласие мужа(без разницы в разводе или нет) надо обязательно, написанное у нотариуса, стоит 1000

мама
Екатеринбург

охренген
Документы отдали в рег палату, число назначили на получение, вышли сели в машину и передали деньги. Нам продавец ключи от сада отдал когда мы залог внесли , а потом только документы начал оформлять.

точно)) только вот не могу вспомнить, где конкретно деньги передавали-пересчитывали: в машине или в самом кабинете рег.палаты... мы в Полевском регистрировали давно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";