Кадастровый паспорт-срок действия для покупки сада

Аноним 245
автор

Покупаю садовый участок, из документов для госрегистрации: свидетельство, кадастровый паспорт, согласие супругов, договор, справка от председателя, что нет долгов, но вот вопрос: кадастровый паспорт надо делать новый или 4-х летней давности подойдет. (Ни я ни продавец ниче не знаем по докам) %) И где его заказывают, если надо все-таки новый?

АнонимКА

скорее всего в регпалате запросят новый, заказать можно в кадастровой палате (ленина 69/12)...можете записаться по интернету www.rosreestr66.ru
по цене не подскажу

АнонимКА

NatashaEkb
В Регпалата новый паспорт не запросят.

у нас недавно сделка проходила, попросили новый

АнонимКА

NatashaEkb
только если не менялись характеристики земельного участка.

и как без нового паспорта это можно установить?

АнонимКА

NatashaEkb
А Вам для чего, купить или продать?

покупали...но по факту сбором документов от продавца занимались сами

АнонимКА

NatashaEkb
Регпалата, сама запрашивает инф. из Кадастровой.

спасибо, теперь будем знать ;)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас попросили новый паспорт-мы заказывали и ждали неделю или 10 дней-но там есть и ускоренный заказ

автор
мама
Екатеринбург

NatashaEkb
А Вам для чего, купить или продать

нам купить, просто продавец не может сам доки оформлять-малышка маленькая у нее совсем.Сообщение было изменено пользователем 21-03-2012 в 08:37

автор
мама
Екатеринбург

Миранда
покупали...но по факту сбором документов от продавца занимались сами

напишите, если не трудно, что еще надо собирать, какие доки, кроме этого паспорта?

АнонимКА

mamaboysekb
что еще надо собирать, какие доки, кроме этого паспорта?

аноним
свидетельство, кадастровый паспорт, согласие супругов, договор

все это...причем свидетельство может быть еще старого образца, которые выдавались еще земельным комитетом администрации (розовое свидетельство формата А4 на 2 листах)
доверенность - если сдавать и получать будете за продавца
если участок передается по акту приема передачи - акт подписанный, если нет, то в договоре должна быть оговорка об этом
еще в договоре должна быть строчка от продавца в подписи "деньги получены полностью. претензий не имею"
еще, если у продавца есть ребенок с долей в этом участке, то нужно разрешение органов опеки на продажу

а вот

аноним
справка от председателя, что нет долгов

у нас не попросили...это скорее для покупателя важно, чем для регпалатыСообщение было изменено пользователем 21-03-2012 в 09:10

автор
мама
Екатеринбург

Миранда
все это...причем

Ну я все-таки про кадастровый еще раз спрошу, а не в БТИ ли делают его, по-моему, на Ленина уже только готовые доки выдают? Да и еще , чтобы его заказать мне с собой что надо иметь, мне ведь оригинал документов не дасть продавец? Или просто достаточно знать кадастровый номер участка?

АнонимКА

mamaboysekb
а не в БТИ ли делают его, по-моему, на Ленина уже только готовые доки выдают

выдача документов с регистрации на ленина 68, а кадастровый паспорт нужно заказать в кадастровой палате на ленина 69/12

mamaboysekb
просто достаточно знать кадастровый номер участка

:dada:

автор
мама
Екатеринбург

Миранда
доверенность - если сдавать и получать будете за продавца

С доверенность в нашем случае был бы идеальный вариант, знаю, что у нотариуса надо делать, но как я смогу сама себе продать по доверенности участок, надо на кого-то другого делать доверенность или блииин %) ??????

АнонимКА

mamaboysekb
надо на кого-то другого делать доверенность

ага

Екатеринбург

mamaboysekb
надо на кого-то другого делать доверенность


несколько лет назад муж покупал участок, мы были еще не расписаны, доверенность на меня оформляли. так как взаимозависимые лица по-моему тоже под запретом

мама
Екатеринбург

Вот здесь прочтите... я так поняла что если паспорт был ранее предъявлен в рег палату, то больше не надо. У нас не спрашивали!

автор
мама
Екатеринбург

Ура! Никакого кадастрового паспорта не спросили! Если бы в договоре купли-продажи указали кадастровый номер из паспорта , то влипли бы, пришлось паспорт новый делать, а так обошлись прекрасно без него! И даже согласие супруга на покупку сада зря делали :( . Принимайте в ряды садоводов! ;)

мама
Екатеринбург

ну что? все получилось? Подали доки с первого раза?

автор
мама
Екатеринбург

natalec
ну что? все получилось? Подали доки с первого раза?

Да, все получилось! Вам, Наталья, особенное спасибо! :)

мама
Екатеринбург

mamaboysekb
Вам, Наталья, особенное спасибо!

Пожалуйста! Рада, что смогла чем-то помочь... Расскажите как у вас все прошло?

автор
мама
Екатеринбург

Все прошло быстро и хорошо, встретились с продавцом, подписали договор, сдали доки, рассчитались, пожелали друг другу удачи и все. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";