Деревья на арендованном участке и оформл.в собственность

Му
автор

Участок в городе под строительство индивидуального жилого дома. С адресом (т.е. не садовый участок). Участок в аренде у города. На участке много деревьев. Для того, чтобы построить дом, надо вырубить как минимум 15 деревьев. В комитете по благоустройству я узнал, что срубить одно дерево стоит 30 тыс. руб. вне зависимости от того, какое дерево. Т.е. прежде, чем начать строить дом, мне надо заплатить 450 тыс. руб.
Вопрос: кто с этим сталкивался? Так ли необходимо обращаться в этот комитет, чтобы заплатить туда такие деньги? Смогу ли я оформить в собственность участок с домом, если я не заплачу за деревья и вообще не буду в этот комитет обращаться? Какие есть обходные пути?

мама
Екатеринбург

ерунда какая то... А в документах где нить эти деревья фигурируют? В администрации города. Если нет , то наверное можно вырубить и не говорить ни кому.

просто посетитель
Екатеринбург

да точно, если в догооре аренды на участке не значится деревьев, они выросли позже, то их можно вырубать и ни кого не спрашивть, если в договоре указаны деревья , то надо получать билет на вырубку и соотвтетственно платить. стоимость в области за вырубку совершенно не такая, совсем небольшая. 30 тыс. за дерево это что то очень дорого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";