шредер-измельчитель.

мама
Екатеринбург

есть у кого-то сей девайс?
пользуетесь?
ну и вопрос в том, что не нашли в Екатеринбурге, где его в прокат взять..(((

если есть у кого-то, может есть возможность договорится взять попользоваться? с залогом и документами, всё по-честному...?:)

мама
Екатеринбург

Долго о нем мечтала, но в итоге пришла к выводу, что мне не надо)

мама
Екатеринбург

вырубали лишнее, щас мучаемся, не знаем куда всё это деть.., не горит..(((

мама
Екатеринбург

Смайла
не горит..(((

почему не горит? мы все сожгли в свое время, другой вопрос, что вроде нельзя жечь на земле, только в бочке какой, но у нас дом в деревне, не коллективный сад, поэтому жгли посреди картофельного поля. Очень-очень много обрезанного-выкорчеванного %) и 3 года подряд. В этом году, наконец, немножно поменьше будет

мама
Екатеринбург

JGh*
почему не горит?

сырое, тока спиленное, вчера вон муж весь день прыгал вокруг костровища, а толку ноль..
иголки сгорают, а ветки нет(((
тож посреди участка в снегу жгли..
у нас целина пока)))
заросшая соснами, вот, прореживали..

мама
Екатеринбург

Смайла

не, так конечно не сгорит. Во-первых, на снегу, подождите, когда растает. Во-вторых, сначала надо нормальный костер организовать, а потом эту сырость потихоньку подбрасывать. У нас, например, за баней много лежит высушенного (что летом, допустим, спилили-обрезали-выкорчевали, а жечь негде было, этим разжигаем, да хвороста всякого на поляне за забором много, может и у вас найдется)

мама
Екатеринбург

У нас есть, купили года 2 назад. Очень хорошая вещь. Но у него тупятся лезвия, а вот где покупать еще не знаю. Мас агрегат в ОБИ брали, но лезвий там нет, спрашивала.

мама
Екатеринбург

мамаалеши
Но у него тупятся лезвия

муж спрашивает, а точить их нельзя?

Екатеринбург

У меня есть такой тока для бумаги. Вещь оказалась нужная.Проблем куда девать ненужно решается быстро. Бумажные ленточки закапываются в землю.Земля стала лучше.Тыква и кабачки подушке из бумаги очень радуются.

мама
Екатеринбург

А я хочу купить такой себе на дачу.... (муж пока сопротивляется). Нашла на Ясной за 4 тыс - самый дешевый . Интересно сколько проработает....

просто посетитель
Екатеринбург

у нас тож участок был заросший. Мы со стволов ветки спиливали и жгли, а сами стволы, даж тоненькие, распилили на брусочки.
До сих пор пользуемся, очень удобно и дров/угля покупать не нужно

мама
Екатеринбург

Смайла
муж спрашивает, а точить их нельзя?

еще не пробывали!

мама
Екатеринбург

У меня есть Viking. В городе и правда магазинов немного где выбор есть. Помню когда искали несколько моделей было в большом хозяйственном магазине на Шаумяна. Проще искать через интернет и ездить смотреть конкретные модели. Мы когда дачу купили на участке были заросли поэтому мне он очень актуален. Я щепой и дорожки временные отсыпаю и мульчирую все и просто в компост обрезанные кусты с крапивой складываю. Надо только определиться какая вам модель нужна, насколько мощная, только для веток или для веток и зелени. Еще смотрите как измельчает, есть которые рубят просто колечками, есть которые расщепляют вдоль и рубят, есть где не ножи стоят, а режущий вал. В руководстве к моему измельчителю написано что точить можно в сервисном центре. Но так то там вроде ничего сложного особо нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";