чем извести сорняки?

автор
мама
Екатеринбург

купили участок, есть теплица, а в ней (осенью видела) сорняки в мой рост :=-O: , все мы их повыдирали, что смогли с корнями но я думаю что семян и корней в земле хватит на еще 2 таких теплицы и вот вот вопрос: чем полить землю что бы эти гады сдохли все, говорят байкалом можно? но так что бы через месяц высадить туда помидоры можно было %)

автор
мама
Екатеринбург

оч смешно, а главное поделу

просто посетитель
Екатеринбург

теплица то огромная что ли?
навреняка нет.
тогда весной все перекопать и ручками все сорняки и корни перебрать-выбрать.

только так. пару-тройку сезонов и вы практически избавитесь от сорняков. ;)
ну и полоть постоянно естественно в течении сезона.

полеводство - тяжкий труд :(

мама
Екатеринбург

когда посадили газон-я выросшие сорняки мазала кисточкой

FunnyAnny
байкалом

вроде вымерли

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
байкалом

байкал - это удобрение. Они только выше станут и заколосятся. Раундапом - тока он ядовитый, хоть и говорят что безопасный. Перекопайте все да замульчируйте, лутрасилом например - они, сорняки, лезть не будут.

автор
мама
Екатеринбург

НоваяЭра
теплица то огромная что ли?

примерно 10*2,5 примерно из 2-х половин

НоваяЭра
полеводство - тяжкий труд

да уж не легкий в нашем случае 100%

а что раундапом низя полить? %)

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
да замульчируйте

%) это как? я начинающий садовод :(

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
байкал - это удобрение. Они только выше станут и заколосятся.

говорят, что если разбавить - удобрение, не разбавлять - типа яда для сорняков, нет?

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
это как? я начинающий садовод

Это земельку закрыть, чтоб сорнякам расти было негде. Травой сорванной можно, опилками, картоном...Современный вариант - лутрасил, черная такая тряпочка - накрываешь ей грядочку, прорезаешь дырочку и высаживаешь туда растеньице. То есть помидоры или что там у вас растут в дырках, а сорнякам темно и плохо и они дохнут. Воду эта штука пропускает. В прошлом году у меня помидорки так росли, им вполне нравилось.

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
не разбавлять - типа яда для сорняков, нет?

Не слышала, врать не буду, на бутылке посмотрела - не написано. Неразбавленым поливать - неэкономно и концентрация высокая потом будет наверное для помидоров, а мазать каждый куст - так можно и выдернуть уж тогда, трудозатраты те же :)

мама
Екатеринбург

Аssiya
Воду эта штука пропускает. В прошлом году у меня помидорки так росли, им вполне нравилось.

кстати да, и влажность почвы сохраняется. Я у мамы полгрядки с земляникой ремонантной в черную тряпочку посадила, половину - по старинке. Мама попросила в этом году все "в тряпочке сделать" .
Только мне кажется почва там стала слишком плотная, или кажется...

мама
Екатеринбург

можно сорняки раундапом помазать, но это химия - пестицид - поищите поиском, недавно его обсуждали.
еще, большие сорняки, типа огромного куста лопуха, можно срубить пониже и на место среза - у корня соли насыпать, говорят дохнет от этого.

мама
Екатеринбург

natawonok
Только мне кажется почва там стала слишком плотная, или кажется...

Под земляникой ага, уплотнилась, я ее по весне рыхлила, под тряпочку залезая А однолетние растения когда выдергиваем - вроде нормальная. Мне понравилось, крупные кусты сейчас все так высаживаю, и полоть в разы меньше, и корням теплее Муж правда издевается и предлагает все асфальтом закатать ну да пусть его.

мама
Екатеринбург

Аssiya
Муж правда издевается и предлагает все асфальтом закатать

скажите что это не выход у меня у отца в саду асфальтные дорожки :=-O: , так бурьян пробивает асфальт на раз два. он - отец, регулярно с кисточкой ходит и мажет их раундапом . Но больше нигде раундап не применяем - опасливо.

Аssiya
под тряпочку залезая

блин я ее так прижала, да и кусты большие, сейчас уже не пролезут в дырдочку...

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
Современный вариант - лутрасил,

круто, где покупать лучше?

Аssiya
а мазать каждый куст - так можно и выдернуть уж тогда, трудозатраты те же

100%

Аssiya
Муж правда издевается

да уж, говорит при строительстве на мою теплицу что-то упадет, случайно, или трактор не вырулит... ;)

автор
мама
Екатеринбург

а под тряпочку с землей уголь от сожженых дров можно намешать? опилок там?

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
круто, где покупать лучше?

Я в ОБИ покупаю, она нам по пути, наверняка и в других магазинах садоводческих есть.

автор
мама
Екатеринбург

а тряпочка на второй год потянет? поднять порыхлить, накрыть - посадить?

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
тряпочка на второй год потянет? поднять порыхлить, накрыть - посадить?

А когда совсем разлохмачивается - я ее раза в 4 складываю и труднодоступные места накрываю. Крапивку там вдоль забора, чтоб не лезла.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya

вот оно щасте! а то мы 2 часа вместе с мужем вытерали от туда эту дрянь, я почуствовала себя Индианой Джонс в джунглях Амазонки и моя решимость дрогнула, думала что каждый день после работы спасать мои эксперементальные помидорки я не смогу....

просто посетитель
Екатеринбург

а старый добрый способ с черной плёнкой ещё не предлагали? Тогда я предлагаю :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";