----------

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Вы уже на рассаду чтоли посадили??? Или на окне выращивать хотите?

Екатеринбург

огурцы обычно высаживают 30-дневной рассадой. Т.е. срок планируемой высадки на постоянное место-30 дней = срок посева семян.
Я обычно высаживаю в парник в начале июня=сеять нужно в начале мая :)

ну а если сейчас посеяли - то эти получатся только для подоконника/балкона ;)

мама
Екатеринбург

Sтрекоzа

:) на рассаду конечно рано. Я для теплой грядки 15 мая сажу

просто посетитель
Екатеринбург

В теплицу сажу 1-9 мая,сразу в землю.Огурцы не любят пересадку. Прекрасно всходят,укрываю укрывным материалом. Огурцы любят тепло и воду

мама
Екатеринбург

Sтрекоzа

Высадите позже еще, семена то остались?
А эти на балконе в ящики посадите, красота и вкуснота будет ;)

Екатеринбург

Sтрекоzа
а вот про это я не знала, что же теперь пропало всё? позже не высадить?

хуже приживаться будут, болеть...
в молодом возрасте они хорошо переносят пересадку. а в более старшем - болезненно.
идеально конечно - вообще без пересадки, как девочки пишут, сразу в теплицу-парник семечко втыкать, под укрытие, но обязательно следить за заморозками.

Екатеринбург

Sтрекоzа
солнце у нас лишь 30мин с утра, поди не хватит им этого для урожая ?

вряд ли :(

мама
Екатеринбург

Помню слова Хомы " огурцам не столько солнце нужно, сколько тепло и влага". Но про 30 мин конечно сомневаюсь. Будем ждать экспертов :)

мама
Тюмень

Фрези Грант
ну а если сейчас посеяли - то эти получатся только для подоконника/балкона ;)

Да ладно вам, всегда в первых числах апреля сажу огурцы на рассаду, высаживаю в середине - конце мая, нормально растут.

мама
Екатеринбург

у меня в горшке кабачек сидит, собирается зацветать, че вот с ним делать то?

мама
Екатеринбург

alita

Правда???? Фига се!

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
Будем ждать экспертов

как-то запросто мои слова интерпретированы... огурцам нужно МНОГО света, но само-собой не обжигающего солнца... ;) поэтому 30 минут с утра, это сильно мало... %)
хотя некоторые сорта и гибриды и мирятся вполне себе с рассеянным светом... :) но в любом случае в рассаде им нужно много света, как ни крути...

alita

они сейчас в рассаде вытянутся при отсутствии света, и что хозяйка с ними делать станет?...косички из них плести?... а потом трудно приживаться...
отсутствие нужного результата-тоже результат!!! ;)
поторопилась, бывает... ;) просто узнать у бабушки, когда та намеревается высаживать рассаду на постоянку и с той даты отсчитывать 21 день на рост и плюс 3-5 дней на всходы... ;) и пересеивать ;)
ничего страшного... а эти будут просто опытным образцом...

мама
Тюмень

Homochka
они сейчас в рассаде вытянутся при отсутствии света,

Может их того, под лампу?

просто посетитель
Екатеринбург

alita

так не спасет лампа ... :( возраст рассады тыквенных-не больше 21 дня должен быть, иначе, правильно девочки пишут и мной пройдено на сто раз...болеют и трудно приживаются... :(
я уже давно отказалась от рассады, сразу в грунт теплицы и баста... ;) но ведь и условия дачные у каждого свои...
сейчас этот посев только на окно-балкон и ждать урожая , но опять же-смотря какой сорт/гибрид...т.е. может на окне и не заплодоносить...

мама
Екатеринбург

Homochka
как-то запросто мои слова интерпретированы

Не, это я так запомнила Коряво

просто посетитель
Екатеринбург

radaya

;) солнышко все лубят... но каждый по-разному... :)

мама
Тюмень

Ладно, у меня неправильные огурцы

просто посетитель
Екатеринбург

alita

да нет... может просто им так нравится... ;) долго сидеть в засаде... ой... в рассаде...
значит просто нашелся свой, долгоиграющий огурец...

мама
Екатеринбург

Homochka
свой, долгоиграющий огурец

бугагаааааа многозначительно

мама
Екатеринбург

Sтрекоzа

Че вы с ними делать то будете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";