Покупаем сад, есть вопросы

мама
Екатеринбург

Решили купить сад, вроде выбрали, договорились о дате сделки и у меня в голове уже куча страхов.:)

Предполагается, что участок покупаем , чтоб жить там летом с детьми, НО! папа жить с нами не сможет, только на выходные приезжать, боюсь как бы мне страшно не было. Участок крайний, за ним забор и поле. Участки у всех по 15 соток т.к. соседи далеко. Говорят, что вроде спокойно там, даже не лазает никто. Как думаете нормально, когда мама с детьми одна живет и я парною или все таки страшно?

Второе, это клещи и змеи:) Ну ладно от змей все подстережем, а вот клещи.... Можно ли обработать участок от клещей и как?

Да и вообще сам участок мне покоя не дает. Я конечно не люблю когда попа к попе, тут вроде простор 15 соток. НО! за ним год не ухаживали и там позарастало все, а я садовод то не очень:) Боюсь с чего начать, что в первую очередь сделать, чтобы участок приличный вид приобрел. Хочу поляну огромную для детей а остающуюся часть может просто трактор нанять вспахать? ( там у соседей есть трактор можно договорится) И что туда навтыкать хотя бы на первый год?

И деревьев мало, может что-нить декоративного купить и воткнуть типа ели или сирени, пока суть да дело подрастут....

Аааа в общем голова кругом.

Аноним 152

Konopusha
я парною или все таки страшно?

тут дело привычки. а еще кто-нибудь ночует в саду?

Konopusha
Можно ли обработать участок от клещей и как?

конечно можно. вызываете спец.бригаду и вуаля

Konopusha
Боюсь с чего начать, что в первую очередь сделать, чтобы участок приличный вид приобрел.

может просто травой газонной засеять?

Konopusha
может что-нить декоративного купить и воткнуть типа ели или сирени

можно. а можно и плодово-ягодное сразу, чтоб урожай быстрей собирать.

мама
Екатеринбург

аноним
тут дело привычки. а еще кто-нибудь ночует в саду?

Да, там сторож с семьей всегда живет и вообще летом в саду много народу явно. Вот про конкретных соседей незнаю, вроде приезжают.

аноним
конечно можно. вызываете спец.бригаду и вуаля

А где таких берут и когда, в апреле или в мае?

аноним
а можно и плодово-ягодное сразу, чтоб урожай быстрей собирать.

Минимальный набор там есть, вот яблонь бы добавила. Тени нет, вот хочу что-нить,ч тобы выросло большим для тени

мама
Екатеринбург

Konopusha
Как думаете нормально, когда мама с детьми одна живет и я парною или все таки страшно?

Заведите собаку.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Заведите собаку.

У нас есть:) Спаниель. Толку то от неё, разве что лаять умеет.

мама
Екатеринбург

в городе гораздо больше опасностей :j_0019: я так вообще круглый год живу в огороде и ничего страшного не произошло. всякие бомжи тоже не дураки, чтобы лезть в дом, где есть люди, когда вокруг полно домов, где людей нет.

мама
Екатеринбург

Konopusha
Можно ли обработать участок от клещей и как?

Вот:http://www.gds-ural.ru/prices/ В прошлом году у них препарат от клещей покупала за 300 руб, сама обработала. После обработки клещей не было, хотя до обработки их было полно на участке.

мама
Екатеринбург

В прошлом году так же на дачу выезжала. Не страшно, пневматика на всякий случай ;) . Бобик есть, но его пока ещё самого охранять. А так очень даже хорошо, неделю потрясётесь , потом всё ок. А по поводу посадок, не спешите, обработайте всё от сорняков. Посадите кустарники, грядки салатные. План участка начертите, и нарисуйте всё, что хотите видеть там. Удачи.Сообщение было изменено пользователем 10-04-2012 в 12:39

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";