как спасти рассаду астр

автор
мама
Екатеринбург

астра дружно взошла, но внесапно от ножки начала падать и умирает несколько шт в день. что делать? землю готовила в микроволновке,в те года жарила в духовке--может структура земли изменилась? земля не залита, окно солнечное ПОМОГИТЕ или надо срочно заново садить?

мама
Екатеринбург

Я бы заново посадила в другую землю

просто посетитель
Екатеринбург

radaya

+++++++

бабушка
Екатеринбург

Я вобще астры всегда в теплицу сею числа 20 апреля, рассада очень крепкая и быстро вырастает.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, прийдется новую садить

автор
мама
Екатеринбург

Феничка
астры всегда в теплицу сею

нет теплицы, посадила чтоб в садик унести, да у подьезда и на балкон посадить

бабушка
Екатеринбург

Перед посадкой землю пролейте Фитоспорином (хотя бы за 2 часа). Если земля покупная, прокаливать ее не надо.

автор
мама
Екатеринбург

КуМа
земля покупная

покупная, но в ней растет плохо,недавно досывала в комнатные цветы, в результате боролась с вредителями (сейчас обязательно прокаливаю),,,, раньше готовила с осени свою из покупного торфа и перепревшего навоза---нарадоваться не могла

Екатеринбург

можно попробовать присыпать оставшиеся всходы мелким вермикулитом, прям вокруг росточков, и чуть вермикулит к самим росточкам.
Я так спасаю, но выживают все равно не все :(

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Фрези Грант
присыпать оставшиеся всходы мелким вермикулитом[/c
присыпала, спасибо....Может скажите причину такого разворота событий, во избезании в будущем

бабушка
Екатеринбург

Черная ножка - типичное заболевание астр. Всегда проливать земл. фитоспорином перед посадкой, и как только падать начали, чтобы остальное спасти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";