Стоит ли так сделать?

Аноним 498
автор

Что-то я замешательстве. У свекрови сгорела дача, они хотят продавать участок. Сестра мужа и муж скоро получают наследство. Предлагают нам и сестре мужа вложиться в равных долях в покупку новой дачи. Сестра мужа человек хороший, но не любит копаться в земле, кроме того у нее большая собака, которая не раз уже кидалась на нашего ребенка. Еще эта собака периодически бегает и топчет грядки, бегает грязными лапами потом по дому(.
Дочка боится очень эту собаку.
Еще у нас кредит - ипотека и авто. Я очень расстроена, т.к. думали как-то свои дела поправить финансовые, а сейчас непонятно, что будет.
Да и как делить трудовой вклад? Текущие расходы на дачу? Кто решения будет принимать на даче этой?((

мама
Екатеринбург

Не, у семи нянек - дитя без глазу. Так и с дачей будет - они на вас будут обижаться, что не то сделали или не сделали, а Вы на них.
Сделайте расчет по кредитам - если хотябы часть погасите - сколько процентов экономии, покажите это мужу и убедите, что лучше деньги направлять на экономию процентов, чем на совместную дачу.
А дачу скажите - позднее купите обязательно.
Дача будет постоянной затратной статьей, а еще ипотека и машина кредитная. А можно ведь все переиграть ;)

мама
Екатеринбург

ИМХО, я бы не стала. Если будете себя некомфортно чувствовать на даче, делать там ничего не захочется и ездить тоже. Какой смысл тогда?

мама
Сочи

а что дача - такая супер-необходимость? вы кажется и так в долгах как в шелках, к чему вам еще и эта трата, которая, я так понимаю, и вовсе не в радость...

Екатеринбург

Да на фиг вам сдалась сейчас эта дача, сам гол как сокол весь в кредитах, но еще дачу купим %) У вас своя семья ей очень много всего надо, разбирайтесь с текущими проблемами, зачем осознанно заводить новые? Вот рассчитаетесь с ипотеками-кредитами там может быть и вам захочется дачу, но лучше пусть они покупают, а вы к ним в гости заезжайте ;)

Аноним 498
автор

Ullla
а что дача - такая супер-необходимость? вы кажется и так в долгах как в шелках, к чему вам еще и эта трата, которая, я так понимаю, и вовсе не в радость...

Ну удобно конечно было очень ездить к свекрови. У нас ребенок, гуляли там.
Но еще тогда говорили, что рано нам еще тратиться на дачу, рано свой собственный участок покупать.
Сейчас свекровь со свекром не могу купить такой дом ,как хотят, денег не хватает. Вот и говорят мол вы же тоже ездить будете, дак вложитесь А мы вам с сестрой напополам оставим эту дачу.

Но ведь помимо самого дома там много будет вложений и работы. Как по обустройству дома, так и по участку. %)

Аноним 498
автор

цaрaпкa
Вот рассчитаетесь с ипотеками-кредитами там может быть и вам захочется дачу, но лучше пусть они покупают, а вы к ним в гости заезжайте ;)

У них уже возраст, уже некогда как бы сад растить. Вот они и мотивируют, что мол хочется сразу готовое иметь( Я их-то понимаю и мне их жалко, но нас-то кто пожалеет?((

Аноним 498
автор

У меня есть родня, у них хороший загородный коттедж с большим участком. Они нас туда постоянно зовут. Мама тоже живет на природе, в красивом месте, хоть и ехать 2 часа на машине. Так что в принципе есть варианты, где отдыхать.

Аноним 457

не тратьтесь, вы чего??

Екатеринбург

Аноним
Вот и говорят мол вы же тоже ездить будете, дак вложитесь А мы вам с сестрой напополам оставим эту дачу.

ой неееет... поверьте, рано или поздно возникнет какое-нибудь разногласие между родственниками, и сразу же вспомнят, КТО тут собственник по документам...
а уж если дело до дележки дачи дойдет - там будет туши свет..... с сестрой мужа еще...... объект недвижимости то один - земельный участок, как вы представляете себе на нем двух хозяев? %)
и все ваши добрые дела и финансовые вложения забудутся.......

Аноним
У меня есть родня, у них хороший загородный коттедж с большим участком. Они нас туда постоянно зовут. Мама тоже живет на природе, в красивом месте, хоть и ехать 2 часа на машине. Так что в принципе есть варианты, где отдыхать.

ну и отлично. Отдыхайте там, если приглашают, и думайте о своей собственной, единоличной даче :)

Аноним 498
автор

Фрези Грант
объект недвижимости то один - земельный участок, как вы представляете себе на нем двух хозяев? %)

Тогда однозначно только 1 выход будет - продажа. Вот я и не вижу особо смысл вкладываться. По мне дак на эти деньги проще купить целину, но соток 15, чтобы на все хватило. И ездить туда потихоньку осваивать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним
Предлагают нам и сестре мужа вложиться в равных долях в покупку новой дачи.

%) кроме не нужных затрат, в последствии в конфликтах погрязнете... Либо только свое, либо нафиг...

Екатеринбург

Bona mente (ex Ve-me)
кроме не нужных затрат, в последствии в конфликтах погрязнете...

точно... уж сколько людей прошли через это...

Аноним
Тогда однозначно только 1 выход будет - продажа. Вот я и не вижу особо смысл вкладываться. По мне дак на эти деньги проще купить целину, но соток 15, чтобы на все хватило. И ездить туда потихоньку осваивать.


абсолютно точно.

быть хозяевами на своем собственном участке - даже если это целина - ни с чем не передаваемое ощущение :)
да и расходы будут постепенными, как сможете себе позволить - так и вложитесь, и никому ничего не должны.

Тем более щас куча предложений по бюджетным земельным участкам ;)

Аноним 498
автор

Фрези Грант
быть хозяевами на своем собственном участке - даже если это целина - ни с чем не передаваемое ощущение :)

Вот и я о том же. Раньше держали с родителями сад, еще в мои школьные годы. Начинали как раз с целины и травы по пояс. Зато делали все, как хотим, планировали. Цветов у меня там было полно и под это мне выделили большую площадь.
А даже у свекрови в саду не особо мне дали разгуляться с цветами, засадили все каким-то то топинамбуром, который никто не ест(
И на своем участке я бы не стала всякие теплицы и множество грядок размещать. Зато выделила бы большую площадь под детскую площадку и шашлыки.

Екатеринбург

Данунафиг, вы передеретесь все из- за этой дачи.
Нафига продавать участок? Не проще ли на имеющейся земле дом построить?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
ой неееет... поверьте, рано или поздно возникнет какое-нибудь разногласие между родственниками, и сразу же вспомнят, КТО тут собственник по документам... плюс многаааа ни за что не ввязалась бы, ну на... такое счастье. %)

Аноним
Еще у нас кредит - ипотека и авто. вот этим и оправдывайтесь - вот мы бы с радостью и тп но нет денег и не предвидится ;)

мама
Екатеринбург

Если только сразу на два хозяина дом и участок сразу делить.

мама
Екатеринбург

это можно сравнить с переездом жителей всей коммуналки в одну комнату в общежитии %) зачем такое соседство, вот единственно>МаRI™ сразу на два хозяина дом и участок сразу делить еще как-то можно, что что хочет, то и горОдит, хотя....
как у Ворониных -жить ч\з балкон :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";