Какую плиту купить на дачу?

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите на чем готовите на даче. Кухня пока маленькая, до нового дома еще далеко. Смотрю мини-печки и думаю брать духовку с электрическими комфорками или два прибора отдельно мини духовку и плитку с комфоками и ставить сверху духовки. В совместных моделях смущает то что в случае пролива из кастрюли все потечет на духовку, а там отверстия вентиляционные, у дешевых моделей на плитке бортиков никаких не предусмотрено. В отдельных плитках, например Мечта, бортики эти есть. Духовки отдельные есть с грилем и таймером, а единственная удобная с виду модель два в одном Мечта ( с бортикамина плитке) не имеет ни таймера, ни гриля ничего.
Хозяюшки, на чем жарите, парите на даче?

просто посетитель
Екатеринбург

ponky
модель два в одном Мечта ( с бортикамина плитке)

вполе себе устраивает более чем... :dada:

мама
Екатеринбург

На мечте, без духовки как-то спокойно обхожусь.

мама
Екатеринбург

мультиварку купила бы бюджетную))

Аноним 325

в мультиварке, печку давно убрали

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже за мультиварку!

автор
мама
Екатеринбург

Homocka, спасибо за коммент, я к ней и склоняюсь. Просто сомнение что 2в1 всегда хуже, чем по раздельности

А в мультиварке разве можно печь? Пицца, пироги.

мама
Екатеринбург

Колыбель-ка
мультиварку!

Весчь хорошая, да. Только смотрите, чтоб сеть потянула, вроде у них мощность побольше чем у мечт и им подобным. Наша проводка от чайника сквасилась, пришлось кой-чо переделывать

просто посетитель
Екатеринбург

ponky
А в мультиварке разве можно печь? Пицца, пироги.

:dada: девочки пекут...

ponky
Просто сомнение что 2в1 всегда хуже, чем по раздельности

да нет, у нас стационарная 2-х конфорочная, просто духовка соответственно узкая, на маленький пирожок, но на даче вполне себе хватает для семьи, где взрослых бывает до 7 человек...
мы в ней и курочку запекали... стоит аккуратно в уголке на кухоньке...

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya
Только смотрите, чтоб сеть потянула

это да...мы сейчас реконструируем электропроводку, э/печь посадим на отдельный кабель помощнее и отдельный выключатель в щитке...

мама
Тюмень

ponky
Расскажите на чем готовите на даче.

В мультиварке :) Я дома за неделю столько разностей не готовлю, сколько в выходные в мультиварке. И пеку теперь только в ней.

ponky
А в мультиварке разве можно печь? Пицца, пироги.

Можно. И торты тоже :)

автор
мама
Екатеринбург

Про мультиварку заинтриговали, полезу читать, заодно и про энергозатраты почитаю. Проводка у нас там старая(((
Homochka, а в Мечте нагрев снизу-сверху, или боковой? Меня тут удивила модель одна, нагрев сбоку, не представляю как там пирог пропечь, только если конвекция есть, так это опять наверно мощность такая, что ге на нашу проводку.

просто посетитель
Екатеринбург

ponky
а в Мечте нагрев снизу-сверху, или боковой?

ой, не заморачивалась даже нисколько... завтра вечером смогу только посмотреть...пощупать... но сдается мне, что вроде бы сверху спираль стоит...
буду посмотреть тогда...
но точно, что пироги и курка пропекаются на раз-два...

автор
мама
Екатеринбург

Если не затруднит, напишите как посмотрите, я к выходным заказывать собираюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

ponky

:dada:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";