Про "жижу" для биотуалетов. Где купить?

автор
самомама
Екатеринбург

Как оказалось, все эти годы мой папа покупал всякие эти жидкости для туалета в ОБИ%) зная тамошнюю манию задирать невиданные цены, решила поискать, где дешевле. вы где покупаете? чота мне 700 рублей в месяц для унитаза кажется чересчур%)

Екатеринбург

слушай, мы вообще перестали покупать эоти жидкости. Выяснили, что отлично справляется обычная хлорка-белизна за 30 р бутылка - используем ее в нижнем баке, наливаем воды как положено, и примерно 100 мл белизны - действует отлично, запахи убирает, разлагает. В смывной бачок только ее не надо - туда или те же спец средства, или просто воду.

дедушка
Екатеринбург

в ДОМе видела в том году.
к ценам не присматривалась.
посмотрите в интернет магазинах

автор
самомама
Екатеринбург

Фрези Грант

и куда "это" потом выливаете? с этой жижей, написано, можно в компостную кучу. а с хлоркой? да и воняет же поди из бака хлоркой-то...?

мама
Екатеринбург

В Ашане недавно покупали 500 с чем-то. Дешевле, чем в ОБИ, помню точно. Нам этой бутыли на весь дачный сезон хватает, живём на даче. Ну никак не на месяц.

автор
самомама
Екатеринбург

ledi Zi

посмотрю. уже легче:) нам на месяц, потому что 7 человек, из них 3 детей (бегают бестпрестанно:))

Екатеринбург

котёнок™
и куда "это" потом выливаете? с этой жижей, написано, можно в компостную кучу. а с хлоркой? да и воняет же поди из бака хлоркой-то...?

в компостную я б не рискнула, хоть со средствами хоть с хлоркой... ну нафик :)
просто копается небольшая яма в диком месте за забором, выливается туда, и забрасывается землей.

хлоркой не воняет. ну может легкий запах есть, совсем немного.

мама
Москва

а мы торфяным пользуемся с принудительной вытяжкой, вообще ничего не покупаем, торф везде накопать можно. В туалете свежо даже!

мама
Екатеринбург

RasulovaGR

Каким именно? У нас сейчас стоит вопрос выбора этого устройства. Почитала в инете, что их опорожнять надо раз в неделю, а вес бака 20 кг ( цена от 5 тыс р)- нам это не подходит. Теми что подороже, с вытяжкой, якобы можно пользоваться весь сезон, но мне не понятно сколько в этом случае будет там "удобрения", если за неделю 20 кг образуется. У нас семья большая: детей только 7 человек, а взрослый мужчина один.
Похвалите свой торфяной туалет, кому нравится!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";