Какие цветуёчки посадить, чтобы к осени было красиво?

Автор
автор

Подскажите, пожалуйста, какие цветы можно посадить, чтобы этим сезоном они цвели буйным цветом? :) А то вот поеду сейчас за семенами, а что взять не знамо)

мама
Екатеринбург

Из того что в открытый грунт можно сеять сразу: календула, настурция, льнянка, годеция, декоративные подсолнухи, матиола (может и другие левкои можно, не пробовала), эшольция, лобулярия, маки, космея, лаватера, малопа, кларкия, нигелла, немофила. Может еще что вспомню. Можно бархатцы попробовать, но могут не успеть зацвести или в заморозки померзнут. Еще можно ближе к июню купить готовую рассаду разных цветов.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 15:37

мама
Екатеринбург

лабелия или лобелия ( не знаю как правильно).особенно синенькие особенно если в горшочках подвесных(чередовать кустик ампельный/кустик обычный), то еще и при заморозках стоят нетронутые огромной шапкой

мама
Екатеринбург

лобелию рассадой выращиваю, если сейчас сеять наверное позно будет цвести

мама
Екатеринбург

а васильки? у меня мама кучу разноцвета садит, тоже очень долго живут

мама
Екатеринбург

можно еще душистый горошек вспомнить, но его тоже кто рассадой, кто в грунт сажает.
Нашла, у лобелии период до цветения 80-90 дней. Можно еще однолетний флокс друммонда, но я его тоже рассадой.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 15:40

мама
Екатеринбург

Календулу не сейте!Потом замучаетесь! садила два года назад,до сих пор вылазят!Хотя все выдрала кусты,но видимо успели скинуть семена заразы! :(

мама
Екатеринбург

Лаватера!!! прямо в грунт, по 2-3 семечка в лунку, будет очень красиво! Цветут долго. Морозов не боятся)

мама
Екатеринбург

Klever_ok
космея, лаватера

Klever_ok
эшольция

Всяко поддерживаю) Сажаешь семечки сразу в открытый грунт. Никаких хлопот с ними, а цветут дивно)

мама
Екатеринбург

А сейчас еще столько сортов эшольции появилось, глаза разбегаются. Я в прошлом году "яблоневый цвет" сеяла, красота! :t_0019: Годеция тоже, очень пышно цветет. Бордюры из неё потрясающие.

мама
Екатеринбург

Klever_ok
Годеция тоже, очень пышно цветет. Бордюры из неё потрясающие.

У меня не удалась в прошлом году( А вот васильки чёрные цвели густо, активно)

мама
Екатеринбург

А у меня наоборот с васильками неудачный опыт, были только голубые вместо цветных и росли каким то кустом неопрятным. :)

мама
Екатеринбург

Klever_ok
А у меня наоборот с васильками неудачный опыт, были только голубые вместо цветных и росли каким то кустом неопрятным.

Не, у меня в линеечку росли, как и посажены были)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";