Чеснок - что то я не поняла))

анонимка
автор

Нашла в чесноке зубчики подсохшие, решила их посадить. Чеснок местный, свекровь делилась. Ну я по традиционной схеме: зубчики замочила водичкой, чтобы проросли. Смотрю, некоторые зеленые кончики проклюнулись, собиралась в воскресенье посадить. Сейчас читаю про чеснок и понимаю, что ни разу я не Мичурин...)) Получается, садить эти зубчики бессмысленно? Зеленую ботву чесночную даже не знаю,как употребляют, мне зубчики нужны. А их не нарастает с весенней посадки?

мама
Екатеринбург

Если чеснок яровой, то нарастет головка, а озимый с осени надо сажать.

Екатеринбург

Зелёную ботву также,как зелёный лук в салатики-супы,только резать помельче, а то она жестковатая.И пахнуть будет чесночком.А вот нарастут ли головки-вряд ли.Я с осени высаживаю,дак и то не всегда нарастают.

Екатеринбург

Я в прошлом году сажала чеснок весной между земляникой. Тоже мама поделилась. Осенью собрали нормальный урожай. Головки неогромные получились, но до весны хватило. Осенью "угостили" огромными чесночинами. Мы их посадили тогда же осенью. А сейчас весной опять мамины втыкать будем. Так что садите в земле. До осени нарастет. Только я сухие, подгнившие и т.д. отбраковываю.

просто посетитель
Екатеринбург

Зеленый чеснок очень вкусно с борщей вприкуску в соль макаете и хрум-хрум!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";