Саженцы (смородина, крыжовник и т.п.). Где купить?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Где саженцы покупаете, чтоб сортовые были?

мама
Екатеринбург

На выставке в КОСКе весной-осенью, только у уральских питомников. В КОСКе уже прошла, вроде с 22 по 26 мая будет на площади Эльмаша.

мама
Екатеринбург

Несколько лет назад купили в ОБИ черную смородину и крыжовник. Первые ягоды уже в год посадки были. Здоровенные и очень вкусные, смородина около 1,5см в диаметре, крыжовник тоже крупный. Вот про сорт не могу сказать, может что-то на коробке и было написано.

мама
Екатеринбург

Здесь http://buytree.narod.ru купила неделю назад, качеством довольна :)
На рынке в этот раз ничего не стала брать из принципа, тк жимолость однолетка стоила 250р %) а я по 200 3-х летки взяла :)

мама
Екатеринбург

Сегодня в питомнике в Горном щите была. Смородина разная, крыжовник только темный. Стоимость 150 рэ.
В субботу там еще будет "привоз"

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
Сегодня в питомнике в Горном щите была.

причем у них там действительно хорошие растения, прекрасно перезимовывают и оказываются именно тем, что ты и покупал... а то у меня с выставок: белая смородина - оказавшаяся красной красная - оказавшаяся черной крыжовник весь помер, груша- не перезимовала :(
так что питомник этот мне понравился :)

мама
Екатеринбург

Nikkita
питомнике в Горном щите была

тоже нежно люблю его :)

а с выставок да, полно сюрпризов :) у меня также теперь 6 кустов красной смородины вместо 4 красной и 2 белой
крыжовник Малахит и Уральский изумруд с выставки на Громова еще не плодился, сюрпризы еще возможны

будущая мама
Екатеринбург

radaya
Сегодня в питомнике в Горном щите была

А где он там?

просто посетитель
Екатеринбург

Эванжелина
А где он там?

на выезде из Горного Щита - если ехать из ЕКБ, проезжаете светофор и метров через 500 - свороток направо, там указатель есть

просто посетитель
Екатеринбург

Акула_72
Где саженцы покупаете, чтоб сортовые были?

radaya
в питомнике

в сторону химмаша ехал....
это в горном щите? я ваще ноль
там вот яблоньки 650 рэ, жимолость камчадалка 150, клубника по 350 рэ на 10 кустиков.

мама
Екатеринбург

Манечkа

Капец как дорого!
Ехать надо по 8 марта, титова, селькоровской и на трассу. Через 10 км. Горный щит. Там единственный
Светофор, через 500 м после которого поворот направо, указатель "плодопитомник"
Там дороже 150 саженцев нет.

мама
Екатеринбург

Манечkа

может вы в питомник перед Горным щитом заезжали? так хвойников много. Не помню, есть ли там плодовые, но хвойные стоили безумных денег

А тот питомник, о котором говорим ПОСЛЕ Горного щита, как проехали поселок, сразу первый свороток направо и минут 5 по неровной дороге ехать мимо последних домов и леса.
Этой весной муж покупал там бессею за 200 руб. Тоже недешево, но чтобы яблони столько стоили :=-O:Сообщение было изменено пользователем 17-05-2012 в 16:43

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";