Имеет ли смысл обрабатывать сад от клещей?

автор
мама
Екатеринбург

Я не ботаник и не энтомолог, поэтому интересно.
Клещи с других участков не приползут потом?
Если препарат попадет на посадки, потом не ядовитый будет урожай?Сообщение было изменено пользователем 16-05-2012 в 13:17

мама
Екатеринбург

То же задалась этим вопросом!Собака с берега притащила на себе клеща! :=-O: Позвонила по разным организациям,сказали,что лучше обрабатывать,но ползать клещи не могут и на участок попадут только если их на чем то принесли!
На урожай не влияет,можно обрабатывать!Единственное,что частным лицам этот препарат продавать нельзя!Им могут пользоваться,только те организации которые занимаются обработкой!В продаже есть только устаревшие препараты. Которые сделаны по старым ГОСТам. В общем делают все только лишь бы заказывали обработку у них! В итоге,обзванив массу организаций самое дешевое нашла в нашей СЭС.У нас на 20 соток они попросили 3000 тыс! У нас дом в Сысертском районе.

мама
Екатеринбург

Мы сами покупали препарат у них, разводили и обрабатывали. До обработки клещи были на участке, после-их не стало. Пользуем это средство уже 2 года.

мама
Екатеринбург

Я в санитарно-гигиенической службе заказала, 15 соток 2500 руб. Приехали такие дяди как пришельцы в противогазах, с распылителями, на спинах бочки с разведенным препаратом. Обработали внутри и забор снаружи+ часть улицы напротив дома. Через 15 мин уже можно было выходить из дома.
Препарат этот имеет свойство отпугивать клещей.
А, еще все комары подохли

мама
Екатеринбург

имеет, после проведения детского праздника на детской площадке, мы в сумке привезли 2 клеща. Прошлым летом.

мама
Екатеринбург

radaya

Да кстати про комаров правда!Они мне тоже сказали!Не только комары,вся мошка,летающая и жужачая! :)

Екатеринбург

radaya
все комары подохли

***ирина***
!Не только комары,вся мошка,летающая и жужачая! :)

хм... вот это заставляет сильно задуматься о безопасности. Фиг знает что хуже... у нас не только трава, но и зелень, фрукты, ягоды...

просто посетитель
Екатеринбург

77777
Мы сами покупали препарат у них, р

сдайте контакты что ли

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас уже поздно. Нужно ДО появления травы и листочков - как только снег сойдет. Всё передохнет сейчас вместе с клещами. Обрабатывать свой и все участки вокруг - договариваться с соседями.
мы 8 лет уже обрабатываем, 2 последних года надоело самим порошок разводить - приглашали спецов-"космонавтов" . 70 руб./сотка за обработку.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

Этот препарат даже в квартирах используют. Пол нельзя мыть 5 дней, а жить через 4 часа уже можно заезжать. Домашние животные не травятся.
Смотрите, каждый ведь сам выбирает ;)

мама
Екатеринбург

radaya
Через 15 мин уже можно было выходить из дома

Поль,скинь мне координаты,пожалуйста. Я звонила куда-то,сказали-сутки желательно не передвигаться,а лучше дольше,хотя какой-то импортный.

мама
Екатеринбург

Щас найду

мама
Екатеринбург

по хорошему надо весь сад обрабатывать+прилегающие территории, но фиг ведь от всех соседей согласия добъешься(((

мама
Екатеринбург

crash

У меня получилось с соседями договориться на барьерную обработку.

мама
Екатеринбург

crash
по хорошему надо весь сад обрабатывать+прилегающие территории,

По уму то конечно!Но они мне сказали,что если нет возможности с соседями договориться,то хотя бы забор и землю вдоль забора пролить хорошо!

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
хм... вот это заставляет сильно задуматься о безопасности. Фиг знает что хуже... у нас не только трава, но и зелень, фрукты, ягоды...

Вы им позвоните,узнайте точно.Но мне сказали,что не страшно! И на урожай не повлияет!Там у них препараты разные.

мама
Екатеринбург

My Way
Сейчас уже поздно. Нужно ДО появления травы и листочков - как только снег сойдет.

Я тоже спросила есть ли смысл.Сказали,что по сроку действия этот препарат всего 45 дней.Некоторые особо боящиеся клещей обрабатывают участки два раза в год. Ранней весной и потом уже летом перед тем как заехать .На каникулы на пример! Хотя сами же говорят ,что пик у клещей май-июнь.В июле - августе уже их нет практически.

просто посетитель
Екатеринбург

Обрабатываем всегда один раз - в апреле или мае. Хватает.

мама
Екатеринбург

77777
Мы сами покупали препарат у них, разводили и обрабатывали.

Как называется препарат?

мама
Екатеринбург

radaya
Щас найду

Мжно мне тоже телефончик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";