Многолетние цветы

автор
мама

Начали обустраивать клумбу перед домом. Покупаю мнолетние саженцы, луковицы и т.п. , но после зимы мало, что выживает. Хотелось бы чтобы цвели подольше, или просто зелень красивая. Или чтобы одни отцветали, а другие начинали. Посоветуйте какие многолетние цветы не требуют особого ухода и хорошо приживаются.
PS опыта в садоводстве не имею, поэтому советы по уходу , а также фото цветов приветствуются :)

мама
Екатеринбург

У нас тоже клумба возле дома. Неприхотливые многолетки: колокольчики, мелкие белые и жёлтые ромашки, незабудки, кавыль, дельфиниум, мак, разбитое сердце, папоротник, почвопокровные растения. Ну и однолеток немного подсаживаем.

мама
Екатеринбург

мне камнеломка нравится. она потом ковриком разрастается. но я вообще люблю мелкие цветы

мама
Екатеринбург

olcul
У нас тоже клумба возле дома.

Очень красиво

автор
мама

olcul

Красиво, а как называется небольшой кустик с зелеными листьями с белой каймой?

мама
Екатеринбург

Люпины посадите, цветут долго, листики красивые, для почвы полезные, если разноцветные подобрать - красота! Пионы еще люблю. Это из того, что у меня растет само, неприхотливое, я тот еще садовод-губитель

автор
мама

Вся моя клумба пока и состоит из туи, полузасохшего кипариса

Аssiya
Люпины посадите

Аssiya
Пионы

чахлые тюльпаны и усе
сажала лилии, флоксы, ирисы,нарцисы и ничего после зимы нет :(
А смотришь у некоторых такие кулумбы: одно отцветает, другое начинает цвести. И так с весны, как снег сойдет все лето до заморозков. Тоже так хочу :)

мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
как называется небольшой кустик с зелеными листьями с белой каймой?

сныть, тот еще сорняк

автор
мама

JGh*
сныть, тот еще сорняк

о, нам такое подходит а как его сажают семенами или кустиками с корешками?
А как называется высокое растение коричнего цвета листья которых похожи на кленовые?
B еще растение типа туи, но вроде однолетнее высотой 50см зелененькое типа шапки может кто понял :D Его часто используют в альпийских горках

мама
Екатеринбург

с белой каймой это Хоста ..она еще потом цветет...но самая красота это листики конешно

Екатеринбург

ШУРШАРА
А как называется высокое растение коричнего цвета листья которых похожи на кленовые?
B еще растение типа туи, но вроде однолетнее высотой 50см зелененькое типа шапки может кто понял :D Его часто используют в альпийских горках

клещевина и кохия

автор
мама

Космонавтика
клещевина и кохия

они однолетники? когда их сажают?

мама
Екатеринбург

tatyana2378
с белой каймой это Хоста ..

на втором фото на заднем плане справа от людей сныть

мне свекровь дала пару корешков, разрослась неимоверно

мама
Екатеринбург

tatyana2378
с белой каймой это Хоста

хосты на фото есть на самой клумбе, маленькие
нежно их люблю :) намного больше, чем сныть

мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
как называется небольшой кустик с зелеными листьями с белой каймой?

вы про что конкретно спрашивали?

автор
мама

JGh*
вы про что конкретно спрашивали?

которое за людьми после дорожки справа

мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
которое за людьми после дорожки справа

сныть, если надо, откопаю в выходные, живу на ВИЗе

мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
B еще растение типа туи, но вроде однолетнее высотой 50см зелененькое типа шапки

кохия, однолетка через рассаду, в садовых магазинах 30 руб. за кустик (в прошлом году покупала, в этом не обращала внимания)

мама
Екатеринбург

Хосты, астильбы аквилегия, люпин, бузульник, лилейники, дицентра, дельфиниум-все достаточно неприхотливое. Хосты вообще моя любовь :) Странно что лилии не растут, может влажно сильно и сгнивают или глубоко сильно? Луковичным нужно в лунку при посадке песочку подсыпать

мама
Екатеринбург

Сныть - действительно сорная трава, разрастается быстро, но нам для бордюров подходит. Хоста - уже благородное растение, с белой каймой очень красиво смотрится. Многое принесено из леса: купавки, папоротник, манжетка, кавыль. Кое-что прикупили рассадой: аквилегия (водосбор), камнеломка, дицентра. Ну и сами делаем немного рассады: бархатцы, космея махровая, настурция, астры.

мама
Екатеринбург

Многих названий даже и не знаю - травка и травка)))

мама
Екатеринбург

у вас лилии может восточные, вылезут позже
бело-зеленая и высокая м.быть и осока, тоже как сорняк, можно попробовать огородить металлом, может и толстый линолеум справится, около нее хорош еще "сорняк" кислица и темными листиками и желтыми цветами

мама
Екатеринбург

JGh*
однолетка

??? что правда?...а у меня уже лет пять как ростет ...может семена осыпались?...надо же а я и не знала...все думала что они от корней...век живи век учись!!!

автор
мама

olcul

А как называется цветы с последней фотки, где бабушка с внуком?
Давно такие хочу, но название не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
А как называется цветы с последней фотки, где бабушка с внуком?
Давно такие хочу, но название не знаю

настурция. Тож однолетки, неприхотливые

автор
мама

неЛеди
настурция

А я в этом году как раз сажала настурцию! :boogie: Но не знала, что это именно то чисто по картинкам выбирала. Когда ждать такого цветения, если посадила неделю назад?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";