Предлагают дачу, а как оценить?

анонимка
автор

Очень далекие знакомые предлагают продать нам сад, но промониторив в этом направлении, подобного ничего не нашла(а сами к сожалению не компетентны в этом вопросе). Данные:40 км.от Екатеринбурга(около горы Волчихи).6,3 сотки, летний дом 2 этажа 50 кв.м., печное отопление, электричество, баня в хорошем состоянии, летний водопровод, беседка летняя, туалет. Из насаждений только клубника и крыжовник. Вот как считаете, сколько примерно должен стоить такой участок???

анонимка
автор

FixXxeR
Цена определяется взаимной договорённостью покупателя и продавца.

Так это понятно, просто боимся прогадать ;)

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Очень далекие знакомые предлагают продать нам сад, но промониторив в этом направлении, подобного ничего не нашла(а сами к сожалению не компетентны в этом вопросе). Данные:40 км.от Екатеринбурга(около горы Волчихи).6,3 сотки, летний дом 2 этажа 50 кв.м., печное отопление, электричество, баня в хорошем состоянии, летний водопровод, беседка летняя, туалет. Из насаждений только клубника и крыжовник. Вот как считаете, сколько примерно должен стоить такой участок???

300?

мама
Екатеринбург

800 000

просто посетитель
Екатеринбург

valkina
800 000

пошутили? :=-O:

анонимка
автор

Шишка Еловая
300?

Теперь я начинаю понимать, что дорого нам предлагают (их цена 500 т.р.)

анонимка
автор

Блин, а решение нужно завтра дать, как же узнать реальную стоимость? Я же могу им аргументировать торг :)

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Теперь я начинаю понимать, что дорого нам предлагают (их цена 500 т.р.)

дорого это за летний дом и 6 соток в 40 километрах...
и скважины нет - считай без воды? ДОРОГО

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Очень далекие знакомые предлагают продать нам сад, но промониторив в этом направлении, подобного ничего не нашла(а сами к сожалению не компетентны в этом вопросе). Данные:40 км.от Екатеринбурга(около горы Волчихи).6,3 сотки, летний дом 2 этажа 50 кв.м., печное отопление, электричество, баня в хорошем состоянии, летний водопровод, беседка летняя, туалет. Из насаждений только клубника и крыжовник. Вот как считаете, сколько примерно должен стоить такой участок???

У нас на ШР в садах при таких воодых за такую цену продают - так у нас пешком до Академа дойти 10 мин...а тут 40 км от города

анонимка
автор

Шишка Еловая
У нас на ШР в садах при таких воодых за такую цену продают - так у нас пешком до Академа дойти

А на данный момент продают там у Вас участки? Просто я на Краснолесье живу и вообще пешком дойду до сада

просто посетитель
Екатеринбург

мама
А на данный момент продают там у Вас участки? Просто я на Краснолесье живу и вообще пешком дойду до сада

в нашем саду вроде тихо.. Но на ШР-то садов полно...заезжаете и у сторожей интересуетесь...
вот недавно у нас продали участок, но дом хилый, только летом, да и то лучше убирать такой, участок заброшен, правда бурелома нет там - в основном плодовые деревья, продали за 350000, так тут во-первых - напротив сторожа! И рядом с колонкой - можно сутками воду качать...

анонимка
автор

Шишка Еловая
дом хилый, только летом, да и то лучше убирать такой, участок заброшен

Именно это меня и не устраивает, т.к. хочу все лето с детьми (младшему 10 меяцев) жить там, а муж на рыбалку на выходные будет к нам приезжать. Хочется купить и сделать только косметический ремонт

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Именно это меня и не устраивает, т.к. хочу все лето с детьми (младшему 10 меяцев) жить там, а муж на рыбалку на выходные будет к нам приезжать. Хочется купить и сделать только косметический ремонт

тогда нужно тысяч 700..как минимум

мама
Екатеринбург

Шишка Еловая
тогда нужно тысяч 700..как минимум

мама
Екатеринбург

мама
Очень далекие знакомые предлагают продать нам сад, но промониторив в этом направлении, подобного ничего не нашла(а сами к сожалению не компетентны в этом вопросе). Данные:40 км.от Екатеринбурга(около горы Волчихи).6,3 сотки, летний дом 2 этажа 50 кв.м., печное отопление, электричество, баня в хорошем состоянии, летний водопровод, беседка летняя, туалет. Из насаждений только клубника и крыжовник. Вот как считаете, сколько примерно должен стоить такой участок??? не дороже 300 тыс. Под первоуральском рядом с родителями участок 10 соток с почти такими же данными продавали соседи за 350. Но там была скважинаСообщение было изменено пользователем 17-05-2012 в 21:04

мама
Екатеринбург

смотрите аналогичные участки на сайтах

мама
Екатеринбург

у нас в горном щите ,без бани такие 500, берите норм цена ;) правда знакомым можно и подешевле :) а что вы так переживаете? у них очередь на дом? постарайтесь поторговаться, 40км-фигня -20мин и на месте воздух там норм, зимой лыжи ,летом водохранилище, хорошее место! ну это лично моё мнение :)

мама
Екатеринбург

Lvisa
Под первоуральском рядом с родителями участок 10 соток с почти такими же данными продавали

в том то и дело. Волчиха закрывает собой Первик

Аноним 274

на Волчихе дорогие участки. Нормальная цена - берите. Или дайте координаты, я возьму.

мама
Екатеринбург

IIIoko
40км-фигня -20мин и на месте

это вы ж с какой скоростью ездите? что то мы в свои 40 км ну никак не укладываемся в это время :)

мама
Екатеринбург

MarinaN84

90 км/час в том то и дело, что московский тракт, это одно, а полевской- совсем другое ;) и на него ещё попасть ч/з весь город, но это опять же смотря где живете, в любом случае у вас отлич вариант!!! не сумневайтесь честно :) (свет, вода, баня беседка, дом 50кв м, ) это отлично, одну баню построить 150-200 надо, соглашайтесь, а хоть за вас порадуюсь!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Если я не знаю реальные цены, то исхожу из того, нравится ли мне объект и сколько я готова за него заплатить.
Главное в таком подходе - ПОСЛЕ покупки НЕ ИЗУЧАТЬ рынок

мама
Екатеринбург

valkina
800 000

:=-O: да что вы? за 6 соток и летний дом?
тыщ 200. и то много.

мама
Екатеринбург

Тритата
Главное в таком подходе - ПОСЛЕ покупки НЕ ИЗУЧАТЬ рынок

точно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";