Триммер.

автор
мама
Курган

Посмотрела в поисковике, давно не затрагивалась тема, а если создавалась, то быстро сдыхала.:( Неужели так мало людей. которые пользуются триммером. Встал вопрос покупки. Много проштудировала и вот к чему пришла Бензиновый, мотор сверху, с диском + леска с ручной или полуавтаматической подачей. Мощность выше 900 примерно 1000-1200. Рассчитывали на сумму до 7000 тыс. Сегодня муж ездил, присмотреться, то что мы хотели стоит 12000 и выше.
Совет: кто какими пользуется, лучше марки? И впечатления - нравиться, не нравиться? может другие марки подберем:) более экономкласса :botan: Сообщение было изменено пользователем 20-05-2012 в 19:07

Hot
мама
Екатеринбург

Смотря кто его будет использовать. У нас их два , Сузука-мощный для мужа , для меня он тяжёлый. У меня Бош лёгконький , и около кустов им гораздо удобней косить.Сообщение было изменено пользователем 20-05-2012 в 19:18

автор
мама
Курган

Hot

Можно поподробней, Бош - электрический, какой, сколько у вас служит? Сузука - прям вообще женщине не справиться? Он то же какой, электрический. сколько служит? Мне одной марки мало, хочется ваших ощущений-впечатлений.:)

Hot
мама
Екатеринбург

Dentas
Бош - электрический

Да, ему уже лет 5.

Dentas
Сузука - прям вообще женщине не справиться?

Поднять можно , работать минут-20 тоже можно, а дальше тяжеловато.

Dentas
Он то же какой, электрический. сколько служит?

Да электрический , 3 года ,марки прям так и не скажу. Но бош за 1200 брали, меняем только леску и по надобности катушки.Сообщение было изменено пользователем 20-05-2012 в 19:50

мама
Екатеринбург

у меня Бош, все нравится [a url=http://usadba96.ru/shop/UID_304.html]вот такой[/a]Сообщение было изменено пользователем 20-05-2012 в 19:57

автор
мама
Курган

А подача лески автоматическая, полуавтомат, ручная? Так как где то очень жалились, что подача автоматическая и большой расход лески. Хотели конечно бензиновую. но электро дешевле на порядок, придется наверное пересмотреть желания:)

Hot
мама
Екатеринбург

Dentas

Вы для себя берёте?

автор
мама
Курган

Юляма

Мощность 500 Вт, не маловато? косите наверное только траву? Бурьянчик, поросль берет?

автор
мама
Курган

Hot

Да, я думаю, что основным пользователем буду я.:) Хотя, муж, конечно в наличии имеется , но у него других хлопоты. ;) Баня, веранда и т.д. Огород - это мое детище.

автор
мама
Курган

Друзья, ну что это все обладатели триммера? Неужели никто не хочет поделиться приобретенными знаниями?

мама
Екатеринбург

Чего там делиться? Купила в Оби самый дешевый Бош 3 года назад, трава вырастает, выкашиваю Уже докупала леску. Еще сразу покупала удлиннитель на катушке 50 метров, чтоб косить в отдаленных уголках

мама
Екатеринбург

У меня уже третий триммер . Все работают ровно гарантийный срок , а потом сдыхают. ;) Но у меня большие площади для скоса ( и в основном одуванчики-одуванчики). был Бош не очень мощный- первый раз ремонтировала по гарантии мотор ,потом ремонтировать было дороже ,чем купить новый .Следующим был Олео-мак ( он мне больше нравился), мощность брала специально больше , так как замучаешься косить , когда она еле крутит , и леску толстую не поставить .Все равно мотор сдох, через три года. теперь какой-то из ОБИ ,купленый по спецпредложению, там и леска и диск , мощность 1200 (,диском ни разу не пользовалась), типа немецкий ( там лиса на эмблеме ). Все были электрические , с верхним двигателем, потому как косить по утру .например траву с росой страшновато с нижним расположением.
А леску покупаю в рыболовных магазинах клинскую .Сообщение было изменено пользователем 20-05-2012 в 22:18

мама
Екатеринбург

У меня триммер Alpina TR-1000, электрический с верхним расположением двигателя. 6-ой год уже - ни разу не подводил, не ломался (тьфу-тьфу), служит верой и правдой, легкий и удобный. Там только леска с полуавтоматической подачей. Но я основную часть газона выкашиваю все-таки нормальной газонокосилкой, триммером только перед домом, вдоль заборов или если трава с одуванчиками переросла и легла - тогда газонокосилка ее не берет.

автор
мама
Курган

Лара

leno-cha

Евгения спасибо за отклик.:) Бош получается все таки маловат. будет работать во всю прыть, на износ.:(То же слышала про оле-мак. +

автор
мама
Курган

Ну не живая у нас тема. :( А я еще нахожусь в стадии поиска и выбора . Интересно, что надежнее в эксплуатации бензо или электротриммер?

мама
Екатеринбург

актуальная для меня тема. Только я хочу аккумуляторный, зарядил и пошел косить. Площади для скоса небольшие, но находятся далеко. А вот интересно диски ко всем подходят? У меня в конце огорода клен всходит, поэтому мне обязательно диск нужен будет.

Екатеринбург

У нас бензиновый "STIHL" нравиться , только у меня мужчина скашивает. у меня не получается завести . Там надо выдергивать какую то штуку как в бензопилах, я это освоить не могу. Но если мне заведут его я с удовольствием скашиваю, тяжеловат конечно но терпимо. - силовая разминка
Покупали год назад около 7000 рублейСообщение было изменено пользователем 22-05-2012 в 18:16

мама
Екатеринбург

cseny
У меня в конце огорода клен всходит, поэтому мне обязательно диск нужен будет.

У меня леской №2 поросль вишни и малины на раз скашивается. Диском как то побаиваюсь косить. , один раз попробовала и забыла.

Dentas
Интересно, что надежнее в эксплуатации бензо или электротриммер?

Бензиновые тяжелее , но свобода передвижения.

мама
Екатеринбург

Лара
. Еще сразу покупала удлиннитель на катушке 50 метров, чтоб косить в отдаленных уголках

тоже думаю эл. купить, склоняюсь к Husqvarna, только нет удлинителя :( где подешевле? а то цена как за тример выйдет :)

мама
Екатеринбург

http://www.egazon.ru/good/153382 У нас вот такой,пользуемся три сезона,жалоб нет :)

мама
Екатеринбург

[cit]leno-cha
Да мы тоже леской и малину и смородину порубили

мама
Екатеринбург

купили эл Олео-мак мощ 1100 или 1200 -я в восторге! скосили ВСЁ

Екатеринбург

у нас бензотриммер - 3 года, поломок не было, покупали в оби, итальянский какой-то, марку не помню... sungarten что ли.... три года назад она стоила 4 с небольшим тыщщи - по акции. Без акции потом - около 8 тыр.
С верхним двигателем. Без диска.

Dentas
с диском

как нам объяснили - диск - это чтоб вырубать такие толстые и плотные прутья, почти деревья. Старую малину, например. А для всего остального - леска супер отлично все скашивает, крошит в пыль буквально - высокие толстые сорняки берет на ура.
Еще говорят, что диски часто ломаются.

мама
Екатеринбург

У нас мотокоса STIHL FS 38, косит муж. Для меня тяжеловата. На неё можно поставить пластиковые ножи тогда она косит заросли малины, сухие ветки и т. д. Ножи стачиваются покупаешь новые, расходник как леска. Но у нас была такая необходимость в первый год, когда ставили забор и надо было выкосить многолетние заросли.

самомама
Екатеринбург

а у нас вообще косилка:) брали у соседей триммер - тяжело, долго, неровно и неудобно. Еще и траву потом собирать... косилка ездит сама, траву собирает в мешок, стрижет ровно. стоит 1990 в ОБИ:)

автор
мама
Курган

Разве есть такие цены 1990?
Все. мы купили бензо триммер. EHCO, можность 900. леска, диск. Сама работала, не тяжело, удобно, в восторге:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";