Специальные заговоры на хороший урожай

автор
мама
Екатеринбург

Отправляясь сажать овощи, крестьяне, стоя на пороге дома, наступали правой ногой на левую, произносили при этом такие слова:
Я земле дам, а земля мне отдаст. И никто мне в этом не помешает.
Сажая морковь, или другие корнеплоды, ведуны советуют прибегать к помощи такого заклинания:
Корень к корешку, а вершок к вершку. Пусть будет сей корень крепок.
отсюда: http://www.kak-sdelat.su/1692-specialnye-zagovory-na-horoshiy-urozhay.html
А вы пользовались какими-нибудь "заветными словами"?
Я вот помню, когда сад купили, меня свекровь учила: придешь, руку на землю положи и скажи: "Матушка земля, примешь ли меня?" Если земля под рукой теплая - то и все хорошо будет. Но я при чужих людях как-то не решилась...

мама
Екатеринбург

Улыбнуло :)

мама
Екатеринбург

Екатеринбург

ZZver
придешь, руку на землю положи и скажи: "Матушка земля, примешь ли меня?" Если земля под рукой теплая - то и все хорошо будет. Но я при чужих людях как-то не решилась...

есть поверье, что неплохо бы отдаться на свежевспаханном поле... но лично не проверяла...

тростинка

Оборотень Uma
есть поверье, что неплохо бы отдаться на свежевспаханном поле... но лично не проверяла...

Эх в след пятницу на картоху поедем....пахать будем...как бы попробовать то отдаться... ....

мама
Екатеринбург

аноним
Эх в след пятницу на картоху поедем....пахать будем...

не смешите меня, после картохи-то - ни рукой ни ногой не шевельнуть, вообще ничем

Екатеринбург

Екатеринбург

JGh*
после картохи-то - ни рукой ни ногой не шевельнуть, вообще ничем а миссионерская поза? А мужики... оне что...двужильные, ничо им не делатся

мама
Екатеринбург

Naturlich!
А мужики... оне что...двужильные, ничо им не делатся

ну вообще-то мой как-то не активно копает, огород - это женское удовольствие то попить, то покурить, то перекусить... короче как ребенок перед сном - голод, сушняк и из туалета не вылазит
так что да, очень даже имеет место быть

Naturlich!
а миссионерская поза?

мама
Екатеринбург

Я уж тут писала, свекровь моя (Царствие ей Небесное) была учительницей биологии-географии-химии. Кроме того, огородничество было ее страстью. Читала она все что только могла найти на эту тему. Однажды где-то вычитала, что бы репа выросла хорошей, перед тем как сеять нужно повернуться тылом к грядке, несколько семян бросить через себя и сказать: "расти репа больша и кругла как моя ж..." При чем ж... должна быть обнажена

мама
Екатеринбург

МаRI™
"расти репа больша и кругла как моя ж..." При чем ж... должна быть обнажена

еще свеклу можно так подстимулировать ;)
ааа, еще и тыкву хотя... для урожайности тыквы надо бы вдвоем-втроем так поэкспериментировать

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Забавная тема.

бабушка
Екатеринбург

JGh*
после картохи-то - ни рукой ни ногой не шевельнуть, вообще ничем

Дануна! Этож не выкапывать!

МаRI™
При чем ж... должна быть обнажена

и больша, и кругла, да где ж такую взять-то?

мама
Екатеринбург

Alexxx
Дануна! Этож не выкапывать!

так под посадку перекапываем :)

Alexxx
и больша, и кругла, да где ж такую взять-то?

и не говорите

бабушка
Екатеринбург

JGh*
так под посадку перекапываем

Аааа! У нас трактор пашет.
А по теме, я всегда говорю: "Ну, с Богом!"

автор
мама
Екатеринбург

Я иногда "ворчу" на растюшки. Типа - давайте уже, растите хорошо, а то под лужайку раскатаю :) Как прихожу - первым делом проверяю, вслух их хвалю... Муж хихикает...

автор
мама
Екатеринбург

аноним
Эх в след пятницу на картоху поедем....пахать будем...как бы попробовать то отдаться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анекдот по теме
Сад Лето. Идет битва за урожай. Встречаются сосед с соседкой. Она ему и говорит:

  • Кузьмич, почему на твоем участке помидоры красные, а у меня не спеют?
    Он ей отвечает:
  • А я раздеваюсь и хожу голым; они от стыда и краснеют.
    Встречаются они через неделю.
  • Ну, как, помогло?
  • Нет, помидоры и не краснеют, а вот огурцы пруууут!!!!
автор
мама
Екатеринбург

Гульназка

бабушка
Екатеринбург

ZZver
а то под лужайку раскатаю

А я за забор обещаю выбросить.
Я со своими тоже беседую. Сын ржёт: Мам, ты чё курила?

Гульназка

Екатеринбург

А у нас соседка по саду всегда приговаривает: "Вырастит-насрать и не вырастит-насрать".

автор
мама
Екатеринбург

belovenka
"Вырастит-насрать и не вырастит-насрать".

ага, наша так же руками махала, пока в эти заморозки, все (совсем все!!!), у неё не померзло. Ходит по участку, причитает и каждому прохожему жалуется: "таки 40 кустов помидор, 30 перцев... а цветы... а кабачки... и тыква..."
Жаль её, конечно, но слушая это на стопятидесятый раз уже смешно. Кстати помидорами и перцами мы её уже снабдили, но на старые черные смотрит и продолжает причитать - не высаживает пока :)

просто посетитель
Екатеринбург

весело тут у вас...
муж на мои "пришептывания" за столько лет уж и внимания не обращает...
а я сегодня со всеми зелепузаме пообщалась... перцу велено было уши не опускать... ;) огурца Коляна похвалила за расторопность... а помидорьи просто погладила...за пушистые лапочки...
на остальных строго-ласково глянула и строго-настрого приказала: "Не сметь маму расстраивать!!!" ;) Расти, так растите! А не хотите, так и носа не показывайте лучше! Компостный ящик, в случае чего, место дислокации не поменял!!! ;)Сообщение было изменено пользователем 28-05-2012 в 01:01

мама
Екатеринбург

в том году по здешнему совету настращала жимолость....только одна тоненькая веточка сухая, потом зацвелаааа :) теперь даже тыгодки видно, похвалила ее, но строго, с секатором в руках
а так регулягно полгаживаю резуху и адонис, особенно при отъезде

мама
Екатеринбург

Монника
в том году по здешнему совету настращала жимолость....

я в этом, видимо, яблони пойду стращать с топором... Две семилетние дуры, у одной 7 цветочков, вот спасибо-то, вторая никак не может, в прошлом году 1 яблочко было и то в середине лета упало...

Что им говорить-то? или просто от души, от сердца от самого все что накипело???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";