Участок с сельхоз назначением

Аноним 366
автор

Хотим приобрести участок. Разрешенное использование: под организацию крестьянского хозяйства. Что это значит? И есть ли минусы?

мама
Екатеринбург

смотря какой
Строительство и, даже прописка, возможны и на землях сельхозназначения. Например, существуют земельные участки сельхозназначения, с разрешенным видом использования под индивидуальное жилищное строительство. Особое внимание нужно обратить на земельные участки категории «земли сельхозназначения», с видом разрешенного использования: «садоводство» или «огородничество» или для «дачного ведения хозяйства». Если вид разрешенного использования – «дачный», то Вы имеете право построить жилой дом с правом регистрации или без права регистрации. Если это «садовый» участок, то Вы имеете право построить жилой дом, но без права регистрации. При «огородном» участке Вы не имеете права ни строить жилой дом, ни регистрироваться. Однако, и на «дачных» участках часто возникают проблемы с регистрацией. Если у Вас есть участок сельхозназначения с видом разрешенного использования под дачное строительство, то в доме на таком участке прописка возможна в судебном порядке.
ведения крестьянско-фермерского хозяйства: в этом случае у владельца земельного участка есть право застройки, нос определенными законодательством ограничениямиСообщение было изменено пользователем 23-05-2012 в 14:14

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";