бревенчатые стены внутри комнаты

Аноним 710
автор

хочется покрасить стены в бревенчатом домике изнутри. бревна круглые, оббивать ничем не будем, т.к. в пустотах явно будут шнырять мыши-это нам не надо. Вопрос про паклю, как ее замаскировать получше, т.к. одним пробиванием тут, мне кажется, дело не обойдется, вылезать, хоть и не много, она все-равно будет. И еще вопрос про цвет, хочется посветлее оттенок, но не знаю, закрасятся ли бревна, т.к. домик стоял недостроенным долгое время, и бревна потемнели.

мама
Екатеринбург

аноним
Вопрос про паклю, как ее замаскировать получше,

можно замаскировать декоративным шнуром. они есть абсолютно разные и разной толщины.

автор
мама

Angel555

а продаются они где? в строит. магазах есть? Касторама таже, например?

мама
Екатеринбург

мама Аленка
а продаются они где? в строит. магазах есть? Касторама таже, например?

думаю что есть. еще точно есть в магазинах ткани, но не гарантирую, Что они могут подходить по ширине

мама
Екатеринбург

мама Аленка
а продаются они где? в строит. магазах есть? Касторама таже, например?

Нет, в Костораме нет. Сегодня там была. Шнур для бревенчатых стен продается в больших кол-ах на Новомосковском рынке, разной толщины и длины мотки. Затыкнуть его полностью не получится, надо еще длинные тонкие гвозди, для закрепления шнура в пазах. Этот шнур и покрасить можно той же пропиткой или краской для стен. Что потемнели - можно отбелить. Либо шлифовать машинкой (но это очень долго), либо отбеливателем для древесины - наносишь, стены светлеют. "Синеж", например. Только он очень токсичный, вдыхать нельзя, так что пока наносишь изнутри - в маске и комбезе нетканном лучше. А уже потом - цвет, какой выберешь.

просто посетитель
Екатеринбург

мама Аленка
а продаются они где?

называется -канат джутовый, оптимальный размер 16 или 18, т.к. щели между бревен могут быть разной ширины...
сначала нужно тщательно проконопатить ленивой паклей все пазы и только затем прибивать канатик финишными гвоздиками(без шляпки) на 40 или 50(это длина гвоздика)...
буквально недавно именно так отделывали изнутри свой дачный брусовый домик... ;)
на рынках канат джутовый сильно дорогой, а вам его нужно немало... ;)
мы покупали канат [a url=http://www.vasheka.ru/]здесь...[/a]
просто нам именно по этому адресу очень близко... :)
а [a url=http://www.urallen.com/home_ru.html]вот здесь[/a] есть и пакля ленивая в рулонах для конопатки и канат джутовый... :)
цены у них одинаковые, т.к. это оптовые поставщики , но работают и в розницу с физическими лицами... ;)
к сведению-пакля на Докере стоит 420 рублей упаковка... ;) (стоила в апреле)...
дерево не отбеливали, просто прошкурили, а потом прошлись бесцветным акриловым лаком... ;) получилось интересненько, канат придал брусу легкую объемность-дополнительное утепление ... ;)

и ещё небольшое замечание- прикупите на рынке по 1 метру канатика и примерьте к щелям... ;)Сообщение было изменено пользователем 27-05-2012 в 22:23

автор
мама

ириана

Homochka

спасибо, много ценной информации дали

хочу стать папой!
Екатеринбург

Продаются насадки на болгарку. Я такой весь старый дом отшлифовала. Бревна белые снова стали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";