Ну что за напасть, помогите съедят весь урожай

мама
Калининград

Вот только на днях обрезала под кустами смородины сорняки еще смотрела и радовалась какая смородина хорошая, а вчера смотрю уже все листки поедены и ягоды как в паутине все, а рядом растет клубника так там этих долгоносиков тьма хотя тоже не было я осматривала когда ее обрабатывала и ведь ягоды уже были, короче расстроилась, и еще эти бабочки летают тоже че го то откладывают, и появилась саранча но вот откуда все разом и все жрут, хоть бы мне чего оставили Как с ними бороться? Помогите

мама
Екатеринбург

Интовиром обработайте. Клубника тоже была в долгоносиках, вот прям ягодки маленькие откусаные лежали под кустиками. Обработала и вроде не замечаю больше. Также интовиром обрабатывала баклажаны, капусту и помидоры, так как на них какие то маленькие жучки начали заводиться, листика начинали объедать. Только после обработке ягоды можно есть через 20 дней и мыть хорошо. А еще от долгоносиков помогает хвоя от ели, сосны, иголки прям на грядку набросать, а также чеснок и бархатцы. Богатого вам урожая.

мама
Калининград

Спасибо, вот тоже заметила что где чеснок растет рядом с клубникой их меньше, а где нету то там тьма, попробую интовиром

бабушка
Екатеринбург

xalva

Лизинамама

Моих долгоносиков не берёт ни хвоя, ни чеснок!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";