Как добиться крупных цветов у пионов?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня утром видела бабульку, торгующую пионами. Пионы один к одному, цветы просто огромные. Я даже подумала, что они искусственные. А запах какой!
Спросила у нее, та в ответ: "Да, настоящие. Таких, как у меня, ни у кого нет!"

Вот сижу и гадаю - это сорт такой или за счет удобрений такие огромные и качественные цветы получаются?

самомама
Екатеринбург

у меня бабушка тоже раньше выращивала на продажу огроменные:) но умерла бабушка и секрет вместе с ней. Она да, цветок только один оставляла и как-то по-особому подкармливала.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне достались в "наследство" от бывшей хозяйки шикарные пионы - целые кустарники. Мы их иногда только подкармливаем. Но в этом году часть кустов поделили (обмолодили), посмотрим какие будут через 2-3 года. Я прочитала, что молодым пионам первые 3-4 года не надо давать цвести, они должны корневище нарастить. И у нас свои пионы 3-летки зацвели (корневища в ОБИ брали), не удержались оставили по одному цветку, тоже немалого размера для такого возраста.

мама

Jellyfish
корневища в ОБИ брали

а сажали когда?

мама
Екатеринбург

Jellyfish
корневища в ОБИ брали

ОБИжена я на Оби :(
брала 3 года назад 3 корня пиона белых и бело-розоввых сортов. Выжил 1 и цветом как густейший раствор марганца %) :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";