А вас бесят такие гости?

Аноним 245
автор

Дача у нас общая с родней. Еще после стройки толком не обустроена. Они наприглашали всех мол приезжайте когда хотите и как хотите.
При этом толком не обустроены стальные места, не хватает подушек и одеял.
Они кивают головой мол да, надо бы купить одеял, надо бы подушек. Мы и так туда все, что могли отвезли (для сна в т.ч.)
Знают, что у нас сейчас с деньгами плохо.
В итоге надавно была такая ситуация - приехали наши друзья, пара. Мы их приглашали.
И приехала их родня - несколько человек, их не приглашали, но им внушили, что мол приезжайте в любое время.
Все бы ничего, все довольны.
Но когда ложились спать распределили все так, что нашим достались тонкие пододеяльники укрываться и все. А тем теплые одеяла. Объяснили все так - ваши могут лечь в одежде и они толстенькие, а наши мерзнут
Обидно было.
Ну и приезжают и садятся что наши что те и сидят ждут, когда им отнесут-принесут, накроют-приготовят. Уже устала от этих гостей за лето(

мама
Екатеринбург

Аноним
Дача у нас общая с родней

зачем??? :=-O: у нас две соседние дачи, моей бабули и свекрови. кто как хочет. тот так и творит, не посягая на покой другого. это ж постоянные конфликты будут, раз дача общая, родственники захотят картошку посадить, а вы цветы - конфликт. вы хотите занавеску повесить, а они жалюзи - конфликт. и так до бесконечности.

Екатеринбург

А нельзя как-то без гостей, если дача общая?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Дача у нас общая с родней

после этой фразы уже можно не читать)))
я вижу ток 2 варианта:
1.Обговорить с родней все-все мелочи касаемо соместного сосуществования

  1. иметь свою дачу
мама
Екатеринбург

Аноним
Уже устала от этих гостей за лето(

Ну тут только если разделить хозяйство.И поменьше звать своих гостей.Ну а с гостями родни наверное придется мириться.Не выгоните же Вы их и родне не скажете чтоб не звали!Сообщение было изменено пользователем 10-07-2012 в 13:49

Екатеринбург

Если вы приглашение своих друзей - значит, вы обязаны позаботиться о спальных местах и принадлежностях для них, если уж они такие бестолковые, что пару спальников с собой взять не могут. А вообще - это только начало ваших приключений на общей дачке. Готовьтесь - будет еще хуже.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
Если вы приглашение своих друзей - значит, вы обязаны позаботиться о спальных местах и принадлежностях для них,

а ни чё, что

Аноним
Мы и так туда все, что могли отвезли (для сна в т.ч.)

автор, зачем вам дача общая с роднёй???? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Уже устала от этих гостей за лето(

добавляйте не своим гостям слабительноые средства. Чаем из листьев сены напоите. Делов то....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Дача у нас общая с родней.

ну и нафига вам такое счастье?

Аноним
нашим достались тонкие пододеяльники укрываться и все. А тем теплые одеяла.

на дворе лето, не замерзли небось?

Аноним
ваши могут лечь в одежде и они толстенькие, а наши мерзнут

а наши худенькие, поэтому спать в одежде не могут?

Аноним
Ну и приезжают и садятся что наши что те и сидят ждут, когда им отнесут-принесут, накроют-приготовят.

так они в гостях %) Нужна помощь - просите

Аноним
Уже устала от этих гостей за лето(

не приглашайте

мама
Екатеринбург

Налия
не приглашайте

дак не от своих гостей пади устала

Екатеринбург

Аноним
Дача у нас общая с родней.

уж сколько раз твердили миру.... :boom:
не доводят до добра общие дачи!

Anka-Manka
зачем??? ::=-O:: у нас две соседние дачи, моей бабули и свекрови. кто как хочет. тот так и творит, не посягая на покой другого. это ж постоянные конфликты будут, раз дача общая, родственники захотят картошку посадить, а вы цветы - конфликт. вы хотите занавеску повесить, а они жалюзи - конфликт. и так до бесконечности.

+1000!!!!!

шпингалeтки (ex Митридат)
А вообще - это только начало ваших приключений на общей дачке. Готовьтесь - будет еще хуже.

+1000!!!!!!

И еще, автор - я вам так скажу: кто хозяин дачи ПО ДОКУМЕНТАМ - тот хозяин и в реальности. Независимо от того, кто сколько денег туда вложил, и сколько подушек привез.
Случись любая конфликтная ситуация - тут же вспомнят, "на кого дача записана". И в юридическом плане будут правы...

мама
Екатеринбург

Автор ну вы где, поговорите с нами

Екатеринбург

Svеtik_80
Автор ну вы где, поговорите с нами

ага, расскажите нам еще чего веселое из коммунальной дачной жизни

мама
Екатеринбург

Ездили к друзьям на дачу, знала что с подушками и одеялами дефицит, поэтому взяли своё всё на всякий случай.
Для сна пригодилось не всё, но когда начался град размером с куриное яйцо достали всё что было, укрывали машины

мама
Екатеринбург

у нас своя дача, когда приглашаем гостей с ночевой - всегда считаем спальные места, и в случае нехватки прямым текстом говорю - берите спальники.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Общая дача??? %) %)
Упаси Боже!
А если приехали без приглашения, то всем выдать задание и работать, работать всем!!! :P :P :P

Екатеринбург

Мы почти каждые выходные ездим к друзьям на дачу. Дом большой мест всем хватает. Насчет готовки и уборки, делаем вместе. Я чаще всего готовлю (мне не напряжно, я люблю это дело :) ), кто то на улице с детьми играет, кто то уборку делает.
Мы и заграницу часто ездим большой компание. И каждый из нас может попросить другого что то сделать, помочь, никаких обид. :)

Москва

Какая-то странная общая дача. Судя по тому , что дом строили кажется родственники, видимо она-их по документам. А на словах общая-это не внушает доверия и спокойного отдыха(я
хозяин?хозяйка?или не очень? Нет я пополам?)А разделить документально. И разделить входы, землю, так не лучше, и спите вы там хоть в гидрокостюмах, если друзья худые и мерзнут.
Я не смогла бы отдыхать в таком колхозе общественном. :(

мама
Екатеринбург

Аноним
Ну и приезжают и садятся что наши что те и сидят ждут, когда им отнесут-принесут, накроют-приготовят. Уже устала от этих гостей за лето

не приглашайте :)

***ирина***
разделить хозяйство

+

Аноним 281

Фрези Грант
расскажите нам еще чего веселое из коммунальной дачной жизни

кто и как продукты/туалетную бумагу закупает?
кто и как сортир чистит? :)
пол на даче кто моет? :)

Аноним 245
автор

Жук_из_Колорадо
добавляйте не своим гостям слабительноые средства. Чаем из листьев сены напоите. Делов то....

Налия
на дворе лето, не замерзли небось?

Ночи холодные сейчас, второй этаж не отапливается.

Налия
не приглашайте

И я о том же. Дача новая, спальных мест нормальных нет. Зачем звать-то каждую неделю?

Фрези Грант
И еще, автор - я вам так скажу: кто хозяин дачи ПО ДОКУМЕНТАМ - тот хозяин и в реальности. Независимо от того, кто сколько денег туда вложил, и сколько подушек привез.

У нас она пополам по докам.

Svеtik_80
Ездили к друзьям на дачу, знала что с подушками и одеялами дефицит, поэтому взяли своё всё на всякий случай.

Я даже к маме езжу со своими подушками и одеялами, т.к. у нее холодная квартира, я мерзну.
И когда мы к свекрови ездили на дачу раньше, я тоже брала на нас и на гостей, если были с нами, одеяла, подушки, постельное, полотенца и простыни в баню. А тут люди едут на 2 дня и никто не берет с собой ни полотенец, ни теплой одежды, ни простыней в баню. И еды одни привезли полкурицы, другие бутыль пива.
[ cit]Кошка Лилу
Дом большой мест всем хватает. Насчет готовки и уборки, делаем вместе. Я чаще всего готовлю (мне не напряжно, я люблю это дело :) ), кто то на улице с детьми играет, кто то уборку делает. [/cit]
Считаю, что так и должно быть.

Екатеринбург

здешняя
кто и как продукты/туалетную бумагу закупает?
кто и как сортир чистит? :)
пол на даче кто моет?

о да общий сортир - это вообще тема для отдельного обсуждения!))))

Аноним
У нас она пополам по докам.

на кого и кого конкретно?
И угораздило же вас.... это поле для множества конфликтов :(:(
Хотите избежать ругани - разделение ВСЕГО на две половины - и дома (с отдельным входом) и участка...
Хозяйство поделить пополам - это утопия %)%) как тот же сортир пополам поделить? %) отслеживать, кто когда и сколько туда сходил?
У каждого свой должен быть...

Аноним
Считаю, что так и должно быть.

Это возможно, потому что там ДРУЗЬЯ - люди одного возраста и примерно схожих жизненных взглядов. И между поколениями - это нереально :(

Москва

Аноним

Если по докам отдельно, почему общее хозяйство? Общие входы в дом? Зачем ? Разделились, никто никому не должен, все счастливы , лучшие друзья.

Аноним 245
автор

Фрези Грант
это поле для множества конфликтов

Дак нет у нас конфликтов между собой. Все замечательно. Вот только из-за гостей...(
Просто странно, они знали, что приедут у нас гости. У нас был повод их пригласить, мы предупредили.
Им, как я поняла, гости свалились как снег на голову. Но они зачем-то приучают их старательно, что мол можете в любое время, без предупреждения. Те позвонили, что приедут. Я несколько раз сказала, что спать будет холодно, на них не хватит одеял. В итоге забрали наши одеяла и подушки и своим отдали. А позвонить и попросить их привезти постеснялись почему-то. %)

Фрези Грант
как тот же сортир пополам поделить? %) отслеживать, кто когда и сколько туда сходил?

Не поняла, зачем туалет делить? Вы дома тоже что ли делите? :=-O:

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним
Дача у нас общая с родней.

А родня -это кто?

Аноним 245
автор

Hot
А родня -это кто?

не буду отвечать, и так много инфы. А на форуме могут быть общие знакомые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";