Как разумнее "завести" лилии?) И какие виды?

автор
мама
Екатеринбург

Хочу много красивых лилий. Сижу вот оформляю заказ на сайте.
Как лучше - много сортов, но по 1-2 шт. или несколько, но штук по 5?

И по видам лилий. Есть восточные, есть OТ-гибриды, азиатские, трубчатые. Азиатские - знаю, растут прекрасно. А остальные - стоит ли садить? Не вымерзнут?

просто посетитель
Екатеринбург

Послушаю :)
на след.год буду этим заниматься

мама
Екатеринбург

у нас есть восточники и ЛО(может ЛА)-гибриды зимуют нормально ,не укрываем, вот Меростар точно помню, цветет позже обычных, а запаааах :)
грунт наверно глинистый, не болото, подсыпаем песок

автор
мама
Екатеринбург

Монника
а запаааах :)

Хороший или плохой?

Быстро лилии размножаются?

03
мама
Екатеринбург

Проще лилий в уходе я не знаю ничего) Нет его, ухода, проще говоря. И это счастье) Азиатские гибриды очень выносливы.

А вообще - приходите осенью, ведра три луковиц у меня точно будет, я Вам в ноги поклонюсь, если заберете), уже просто не знаю, куда девать - всех осчастливила)

Предложение относится ко всем заинтересованным))

автор
мама
Екатеринбург

03
А вообще - приходите осенью, ведра три луковиц у меня точно будет, я Вам в ноги поклонюсь, если заберете), уже просто не знаю, куда девать - всех осчастливила)

Серьезно? А куда приходить? И какие лилии? Можно фотки?

03
мама
Екатеринбург

Да конечно, серьезно) я их рассаживаю, они же быстро размножаются - это адский труд. В результате оказывается 3-4 ведра здоровенных луковиц, и я таскаюсь с ними, всем навязываю, жалко ж выбросить... Сортов, к сожалению, уже не назову - не помню, одна точно - Жизель.

Фотки. С этим чуть хуже, они сейчас отцветают, а в этот выходной я на дачу не попаду. Но поищу, какие-то все равно есть. Сбросьте почту в личку, отправлю, как найду.

автор
мама
Екатеринбург

03

Класс. Ну все, я занимаю и побольше-побольше
А где забирать надо будет?

03
мама
Екатеринбург

Дача в Токарево, живу на Химмаше, работаю на Ботанике. Договоримся)

автор
мама
Екатеринбург

03

Ну супер. А какие хоть у Вас лилии? Не обычные саранки?

мама
Екатеринбург

Я всякие развожу. Нежно люблю азиаток и трубчатые лилии (у них колокола нереальных рамеров бывают). Сорта конечно же уже не помню.
Лилии у меня типа в коллекции (все в одной клумбе из лилий).

мама
Екатеринбург

Я бы тоже взяла пару луковиц :-)

03
мама
Екатеринбург

Саранки тоже есть)) Нет, речь не про них. Цвета - желтый, красный, оранжевый, розовый в крапинку (Жизель) Белые есть, но мало пока. Поглядите - решите, надо или нет)

03
мама
Екатеринбург

Maple

Так на здоровье) Милости просим ближе к осени!

автор
мама
Екатеринбург

03

Надо-надо, как будете копать - зовите, приедем с ведром)

автор
мама
Екатеринбург

radaya
Лилии у меня типа в коллекции (все в одной клумбе из лилий)

Класс)
У меня на старой даче тоже какие-то лилии должны цвести. В прошлом году весной посадила. Цвели типа таких, как на фото. Только полностью белые, по несколько на стебле, как в цветочных магазинах продают. Пережили зиму и пожар в ноябре. Весной видела, что вылезли они)
В выходные наверное поеду смотреть и выкапывать)

просто посетитель
Екатеринбург

03

И меня позовите
если автор все не заберет)))

просто посетитель
Екатеринбург

03

если останутся лишние, я бы тоже взяла ;) можно за денюжку :) .

мама
Екатеринбург

03

И я бы не отказалась...

03
мама
Екатеринбург

Ближе к сентябрю черкну всем, кто написал)

vzog
можно за денюжку

не-не, я только рада буду, честно)

мама
Екатеринбург

и я возьму, если можно)

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

03
Предложение относится ко всем заинтересованным))

Отметилась, заинтересована. :)

мама
Екатеринбург

и меня в заинтиресованые запишите, мне б хоть десяточек, под окна посадить, чтоб на окурки не любоваться.

мама
Екатеринбург

ну если у вас год будет урожайный на лили, то и я бы заняла немного, и тоже согласна за денюшку :)))

мама
Екатеринбург

у меня свекровь в этом году распродает излишки лилий и не только, там куча всяких красивых цветов, редких и не очень :) . Она мегацветовод и сортов у нее очень много. Если будет интересно, пишите в личку, дам ее телефон.

мама
Екатеринбург

запах у моих лилий мне нравится (Меростар и Монреаль как Пат и Паташон ) в дом не срезаю - только на улице ;) как и флоксы
на раздачу нет, т.к. пересаживали в том году, а восточники вообще не трогала как купила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";