Общественные работы в СНТ

автор
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, что признается общественными работами в коллективных садах, может кто знает ссылки на какие-нибудь интересные и полезные документы, буду признательна.

А то ситуация такая сложилась, у нас на даче за не отработку 10часов в год - просят заплатить 1000 руб., мы как положено отрабатываем, а тут выяснилось что из всего сада реально отрабатывают 20%, остальные десятилетиеми забор на своем участке ремонтируют за отработку, или хранение общаковской лестницы отработку ставят 10 %) Еще и отработка ставится, по симпатии, мы с тобой общаемся и ты мне нравишься значит тебе отработку ставлю, а ты нет тебе не 10, а 6 часов.
Вообщем дали нам задание (инициативным ) написать что является отработкой (общественными работами), помоги как правильно все это сформулировать, чтоб все было понятно с первого раза.

просто посетитель
Екатеринбург

У вас еще работы остались... У нас в саду их больше нет и за все собирают деньгами, причем немалыми. А забор вообще за свой счет (для меня особенно болезненно - я девушка хрупкая - сама не поставлю)

автор
Екатеринбург

Riamaria
У вас еще работы остались...

ага, есть такие. Дак в том и дело что пол сада бабушки одинокие, они отрабатывать не могут и платить не хотят, на итог мой муж все выходные за эту долбанную отработку бегает дела делает, прям нервов не хватает. Я так то тоже могу не напрягаясь и не уходя с участка лестницу похранить общаковскую... чушь кароче. Вот и надо это до ума довести.

просто посетитель
Екатеринбург

Санечка
муж все выходные за эту долбанную отработку бегает дела делает

так откажитесь :) 1000р не много, у нас по 6500 собирают

автор
Екатеринбург

Riamaria
о, у нас по 6500 собирают

:=-O: оболдеть

Riamaria
так откажитесь

да не получится, одни женщины пенссионерки, не пойдут же в трансформаторную будку или на вырубку леса, где провода электические проходят))) Для нашего сада это пока будет так.

просто посетитель
Екатеринбург

Санечка
одни женщины пенссионерки

у Вас чо один мужик на всесь сад?? :=-O:
Он не надорвется за всех то пахать?
Отказывайтесь, у пенсионерок сыновья-зятья есть вот пусть за них и вкалывают.

Как только вы откажетесь от общественных работ правление быстро засуетится за это и найдет оптиамльный выход ;)

Аноним 684

у нас сборы по 3000 за год, никто ничего не просит отработать, бред какой то

мама
Екатеринбург

мы тоже сборами обходимся - вчера 5 с небольшим муж заплатил. Девочки, извините, что не по теме, но у меня вопрос. Земля у нас в собственности, коллективный сад. Соседи с двух сторон - ну просто отличные люди. А вот напротив через дорогу - бабуля-красотуля ведет себя временами неадекватно - то здоровается, то нет ... Приезжаешь на дачу отдохнуть, время провести с семьей, поработать в удовольствие и тут недовольная такая тетя... А дети спрашивают - почему она не здоровается, они же с ней здороваются... Вот вопрос у меня в чем: у нас в саду нет заборов, может вы знаете как называется документ (может устав...) где прописаны правила - хочу забор, а вот можно ли его ставить...

Екатеринбург

олеська вы знаете как называется документ (может устав...) где прописаны правила - хочу забор, а вот можно ли его ставить...

Существует Федеральный Закон от 15.04.98 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», где в ст. 33 представлены нормативы организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. А в статье 34 представлен порядок строительства объектов индивидуального (семейного) и общего пользования в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении.

Какой высоты должен быть забор? На самом деле, по этому вопросу существуют строительные нормы и правила РФ (СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001г.).
В этом документе, высота забора между соседями, регламентируется определенными цифрами.
Участки должны быть огорожены прозрачными заборами (сетчатыми, решётчатыми). Делается это с одной целью – недопущение затенения соседнего участка.
Высота ограждения разрешена до 1,5 м. Глухие заборы можно строить со стороны проезжей части.
Если соседи в устной форме договорились о том, что высота забора между участками будет иная, и нормы прозрачности будут нарушены, то лучше такие соглашения закрепить договором. Этот договор имеет юридическую силу и решающее значение в суде.

мама
Екатеринбург

ТAИС

Спасибо огромное.

Екатеринбург

Платим деньги и не волнуют проблемы трансформаторных будок, заборов и одиноких бабок.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас 1000 за отработку 5 часов.
290 руб. за сотку земли
1000 ремонт- подсыпка дороги
электричество

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";