рокарий

автор
мама
Екатеринбург

У кого-нибудь на даче или в загородном доме есть рокарий? Поделитесь опытом! Всю теорию я проштудировала, но я точно знаю, что на практике много делается иначе. Такие вот вопросы у меня возникли:

  1. Копали ли вы под рокарий углубление, делали ли дренаж, или просто устроили все это на поверхности земли?
  2. Чем вы засыпали пространство между крупными камнями? Щебень мне не нравится, а вот где взять гравий или гальку в таком количестве?
  3. Нужно ли непременно вкапывать камни, или положить их просто так?
  4. Что растет в вашем рокарии?
бабушка
Екатеринбург
  1. Дренаж обязателен
  2. обращайтесь :)
  3. Непеременно вкапывать, Вы же не могилку делать собались. Камни должны "расти" из земли.
  4. почвопокровники - много (очитки, тимьяны, молодила, флоксы шиловидные и Дугласа, тысячелистник войлочный, камнеломки, арабисы, алиссум скальный, гвоздика-травянка, осоки карликовые), ну и хвойники, конечно - стелющиеся можжвельники, горные сосны - но это уже не на маленьком рокарии. Можно использовать карликовые формы спирей, лапчаток, барбарисов.
автор
мама
Екатеринбург

Ну вот. Главный гуру мне ответил (а). Чего я и ждала, собственно :-) Марина, а "обращайтесь" означает возможность обратиться через Экостиль, или в личку?

бабушка
Екатеринбург

Марлен
"обращайтесь" означает возможность обратиться через Экостиль, или в личку?

Как угодно. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";