гортензия.уличная или комнатная?

автор
мама
Екатеринбург

купила гортензию, а спросить забыла какая она. я даже не знала что она бывает разная. по форме листа можно как то определить?

мама
Екатеринбург

а где купили? тоже хочу :)

бабушка
Екатеринбург

Похоже не гортензию садовую. Но в наших садах она не зимует. Ее обычно как комнатную покупают и, как правило, уже цветущую - шапки розовые, голубые.

автор
мама
Екатеринбург

покупала на выставке около коска.за 200.она не большая.а большие кустики уже по 800.для меня дороговато

автор
мама
Екатеринбург

вроде как она белая.видела в саду в верхних сергах цвела на улице....жаль если на улице нельзя вырастить(((покупала для сада.

бабушка
Екатеринбург

Как вариант еще - какая-то из древовидных гортензий. Эти для улицы. Когда покупали, что Вам сказали?

автор
мама
Екатеринбург

да ничего не сказали.я и не спрашивала)))думала она вся уличная.до весны подержу дома.а еще вопрос хризантему можно дома до весны растить?

просто посетитель
Екатеринбург

kenga2005
да ничего не сказали

не удивительно... %) на таких мероприятиях главное-впулить доверчивому покупателю... %)

kenga2005
я и не спрашивала)))

не комментирую!!! Без обид!!! Если не жалко своих денег, грубо говоря, "спущенных в унитаз" :( то можно продолжать приобретать дальше... %) это хорошо, если окажется, что сия гортензия всё-таки зимующая в нашем климате... %) а если нет... %)
вот же всегда настойчиво убеждаю-прежде , чем приобретать свою хотелку, поинтересуйтесь на сей счет, изучите вопрос вдоль и поперек, проконсультируйтесь со знающими людьми!!! :rtfm:
А то самшиты-магнолии и прочие-разные сакуры подавай им на Среднем Урале...
P.S. Ничего личного!!! Просто жалко Вас и досада берет!!!

бабушка
Екатеринбург

kenga2005
уличная.до весны подержу дома

Вот этого точно не стоит делать, если уличная - листопадным растениям нужна холодная зимовка.

автор
мама
Екатеринбург

а если высадить и укрыть лапником?в инете поискала она вроде как похожа на уличную.но она такая маленькая так жалко на улицу....а когда она начинает листья сбрасывать?

бабушка
Екатеринбург

kenga2005
а если высадить и укрыть лапником

Высадить и уже по мерзлой земле окучить СУХИМ торфом или землей основание куста, если он очень маленький, то засыпьте почти весь. Рано весной разокучить, чтобы не выпрела.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за совет :rose: !!!!обязательно так сделаю.

мама
Екатеринбург

Это точно садовая, у меня комнатная-у нее листья более восковые. Цветет очень необычно- цветы сначала белые, а потом желтеют)) а пахнет жасмином!

автор
мама
Екатеринбург

Kattykull
у меня комнатная-у нее листья более восковые.

а у моей листочки жесткие и шершавые.я склоняюсь к тому что она уличная (по фоткам в инете)

бабушка
Екатеринбург

Вот посмотрите, у Вас или то, или другое:
http://flower.onego.ru/kustar/hydran_k.html
http://flower.onego.ru/kustar/hydran_d.html
Первая - не перезимует на улице, вторая - легко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";