Калины красной хочу

мама
Екатеринбург

Девочки, у кого есть калина?
Нужно будет ведро литров на 10!
Бесплатно хочу....
Могу сама приехать собрать...
Могу и о цене договориться...
Предложите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

простите, что лезу не по теме, но у меня вопрос к вам: что вы из неё готовите?? муж купил тут стаканчик у бабулек, горечь горькая... сварила морс, сахара не пожалела- всё равно горькая уж ОЧЕНЬ ягода

это не я

Хельга Дж. Патаки
всё равно горькая уж ОЧЕНЬ ягода

а она не ядовитая? :=-O: из нее вроде только всякие лекарства делают, настойки.....

мама
Екатеринбург

Блин, вспомнила какие бабушка пироги с ней вкусные делала

Екатеринбург

Хельга Дж. Патаки
горькая уж ОЧЕНЬ ягода заморозить предварительно, а потом варить-печь с ней.

мама
Екатеринбург

Lyonchik
Блин, вспомнила какие бабушка пироги с ней вкусные делала

она ещё и с косточками до кучи. Как в пироге она, косточки выплёвываются при поглощении или предварительно как-то устраняются?

мама
Екатеринбург

Хельга Дж. Патаки
она ещё и с косточками до кучи.

Там косточки такие круглые плоские насколько помню. Мне как раз таки нравилось ими хрустеть. Никуда не убирались. А ягода в пироге кисло-сладкая получалась, ммм.

мама
Екатеринбург

Девочки, я ей лечу свою мигрень. Растереть калину через сито, чтобы без косточек получилась кашка и 1к1 сахаром засыпаю. Этот сироп храню в бутылках стеклянных. При приступах развожу в кипятке. При тошноте и адской боле в голове, это единственное, что мне помогает. В этом году в нашем саду ее нет, не поняла, птицы склевали или бабочки сожрали.Сообщение было изменено пользователем 21-09-2012 в 16:29

мама
Екатеринбург

Уже заготовили сок калины, отжимаем и с сахаром, морсы делаем в чай добавляем, отличная профилактика сердечно-сосудистых, 150/0,5

мама
Екатеринбург

Lillibu
Уже заготовили сок калины, отжимаем и с сахаром, морсы делаем в чай добавляем, отличная профилактика сердечно-сосудистых, 150/0,5

150 - это мл сока ягоды, а 0.5 ? - это сахара половина стакана?

мама
Екатеринбург

Ann81

мы занимаемся продажей домашних заготовок и овощей со своего огорода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";