Жимолость сладкая

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь пожалуйста отводочкой сладкой жимолости. От предыдущих хозяев осталась только горькая. В замен пока ничего предложить не могу, только начинаю сад облагораживать.

просто посетитель
Екатеринбург

отводками жимолость не размножается...только ветку спецом пригибать молодую,но кто ж специально это будет делать...
проще купить в питомнике или в садовом магазине хорошую сортовую крупноплодную, тем более, что сейчас отличные сорта и их немало...

автор
мама
Екатеринбург

В питомнике нужно заказывать заранее, по крайней мере в Артемовском. А в ближайших садовых магазинах я ее не видела. Если вы знаете, где можно приобрести, то подскажите

бабушка
Екатеринбург

В личку :)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

Homochka отводками жимолость не размножается у меня ч\з 10 лет что-то вылезло из земли, обещала свекрови отдать... она в пролете будет или повезет с урожаем?

Малина

Монника
у меня ч\з 10 лет что-то вылезло из земли

подозреваю, что незаметно и независимо от тебя... ;) каким-то чудесным образом жимолость укоренила свою веточку... ;) захотелось вот ей так... ;) Мариш, понаблюдай за листиками(форма и т.д.)... ;) Вполне могобыть, что свекрови и свезет... :)

папа
Екатеринбург

Неправда. Жимолость очень хорошо отводками размножается. На сайте [a url=http://domowik.net]Домовик[/a] подробно описано как лучше это сделать. А насчет сортов - советую Лакомку. Детишкам обязательно понравится.

мама
Екатеринбург

мне тоже нужна жимолость на посадку, где можно купить, питомник подскажите плиз. в личико. заранее благодарюСообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 22:02

просто посетитель
Екатеринбург

В дача маркет продают, может в садовнике есть, посмотрите ;)

просто посетитель
Екатеринбург

kriska72

Юль, при первой же возможности воткни в земельку... :) 100%-ого результата не жди, но вдруг случится чудо... ;) зорошо бы оказалось, чтобы эта веточка была молоденькой... :)

мама
Екатеринбург

Homochka
но вдруг случится чудо.

Я ни разу не биолог, но по аналогии с яблонями рискну предположить - прирасти-то он прирастет (куда денется! :) ), а вот будут ли ягодки сладкие - проблематично.
Разубедите меня!

мама
Екатеринбург

Eва

Почему? Если от сортовой яблони взять прутик и привить на хорошо подобранный подвой, все признаки сохранятся. При Черенковании- 100% передача признаков материнского дерева (куста).
Жимолость можно попробовать прикопать, но надо накрыть либо большой бутылкой либо сделать мини-парничок, чтобы влажность была высокая. Не давать земле пересыхать, через месяц начать проветривать, через 1,5-2 открыть.

мама
Екатеринбург

Homochka

Ирин, жимолость очень даже черенкуется

мама
Екатеринбург

Трлько зелеными черенками конечно лучше

мама
Екатеринбург

radaya
Если от сортовой яблони взять прутик и привить на хорошо подобранный подвой, все признаки сохранятся

Вот-вот - привить на подвой и только так! А если просто взять прутик от яблони, поставить в воду, он даст корни и посадить - нифига хороших яблок не будет, будет дичок.
Если у жимолости не так - я очень рада.
То есть можно отломать веточку, посадить её и получится куст со сладкой жимолостью?

мама
Екатеринбург

Eва

Яблони никогда черенкованием не размножались.
Про жимолость- в июне срежете новый зеленый побег см 10-12, нижние пару листьев оборвете и в землю. Верхние листики можно наполовину ножницами отчикать, прямо пол-листа. И в хорошо пролитый грунт под пленку на месяц в полутень. Поливать часто, мин 1 раз в день. Через месяц прирастет. Осенью можно уже на пмж определять. Либо следующей весной. Зацветет на следующий год уже. Удачи :)

мама
Екатеринбург

Eва
будет дичок

Это из личного опыта? Первый раз такое слышу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";