Помогите обыграть кусок земли.....

мама
автор

Чёт на зиму глядя приспичило мне заняться своим участком. Земли много,кое что соорудила на участке,типа,рокария,альпийских горок...,вернее,подобие их. . Тут убрала старый куст крыжовника и смородины,и вроде пространство освободилось,и прям хочу как то красиво оформить...либо цветник непрерывного цветения сделать,на зиму ведь сажают многолетки? либо,с камнями что нить соорудить,их много у меня на участке..И,вообще,есть ли смысл сейчас что то городить,или до весны подождать.? У меня прям" вожжа под хвост" попала,целыми днями копаюсь в земле,что то пересаживаю,перекапываю,прям какое то вдохновение нашло на меня! %) ;) Предлагаю вашему вниманию пару снимков на обсуждение. Слева пересадила пионы,а вот справа что сделать,а?

мама
Екатеринбург

Так то не понятно. Хоть бы общий вид дали еще. Не забывайте, что пионам нужно пространство. Нужно что-то небольшое посадить. Или еще пион один

папа

Травой засеять.
Нет у наших дачников культуры лужайки. Все норовят засадить по полной программе, чтобы уже за гранью добра и зла. :)

бабушка
Екатеринбург

начинающая

С одной стороны, сейчас самое время, с другой, надо точно знать, что делать. Я, иной раз, по году планирую, читаю, измеряю, растюхи ищу.

Екатеринбург
  1. У любого цветника (раббатки) должна быть точка просмотра (или несколько). То место, откуда мы на него смотрим. Если проходное место - одно впечатление, если есть перед цветником скамеечка - совсем другое.
  2. Берете карандашик и рисуете "пятна" растений т.е. по максимальному размеру, но не цветков, а самих растений.
  3. Компануете по цвету/фактуре листвы
  4. Смотрите сезонную динамику: что в какое время вылезет и зацветет.
  5. Подбираете по колористике (это уже по самим цветулечкам).
    Сложная работа с цветулями, посему предпочитаю кустарники. как-то с ними все более-менее статично
    И да, не забываем еще как "красота" будет выглядеть, скажем в конце октября и начале весны, сразу после схода снега ;)Сообщение было изменено пользователем 01-10-2012 в 22:24
мама
автор

Соломинка (Darja)
Соломинка (Darja)
мама Спасибо за советы,приму к сведению! :) Посадила,пока,по краю, нарциссы да примулы. Посмотрю по весне что дальше делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";