Подготовка участка к зиме

автор
мама
Екатеринбург

Поискала- не нашла общей темы.
Скажите, пожалуйста, что нужно сделать с рододендроном вечнозеленым, хостами, гортензией. Как и чем лучше укрывать, чем подкормить, что обрезать

Екатеринбург

Хосту только обрезать, а то не симпатишно смотреться будет ;). Рододендрон если выще снега, то обмерзнет, но не смертельно. Должен сидеть в тени/полутени + он любит хвойный опад (можно набрать в лесу)

автор
мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)

Спасибо

Екатеринбург

Девочки подскажите как розу укрываете на зиму?
Роза не кустовая,оборвала листья ,сверху укрывным обвязала,снизу землицы подсыпала .......что еще?

бабушка
Екатеринбург

ЛеликиБолик

Я ещё лапником укрываю и сверху защиту, чтоб не мокло. Но пока рано, у нас вчера -8 было, всё равно рано.

мама
Екатеринбург

и у меня вопрос, посадила весной парковую розу, но не канадскую, а польскую. Выросла за лето где то 60-70 см, как грамотно укрыть? только земли достаточно или по полной программе укрывать?

просто посетитель
Екатеринбург

miani

она у тебя привитая, или корнесобственная?
если привитая, то укрыть по полной, но не резать
если на своих корнях, то разложи на доски, чтобы не подмерзли побеги... ;) не обрезая...
а то я в прошлом бесснежном сезоне оставила мотыляться на ветру... %) ну и...зацвела иде-то у земли на остатках выжившего побега... %)
а в позапрошлом суперснежном году отлично вышла из щимы, я только слегка кончики побегов подрезаа весной и наслаждалась супер-пышным цветение... ;)

мама
Екатеринбург

Homochka
она у тебя привитая, или корнесобственная?

не знаю, покупала коробке, залитую зелёным воском, бу страховаться - укрою по полной программе :)

бабушка
Екатеринбург

miani
а польскую

У меня лет 5-6 отлично зимовала, потом скоропостижно скончалась.

miani
по полной программе

укрывала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";