а вы участки от клещей обрабатываете?

автор
мама
Екатеринбург

купили домик в деревне, лес недалеко, вот думаю, обрабатывать участок, чем? (для дитя, животного и растительности безвредным). И вообще, мысли: ура! скоро лето, в лесу будем гулять :clap: , а потом: блиин, там же клещи :( .

будущая мама
Екатеринбург

:popcorn:

Екатеринбург

Мы хотели обработать,но не нашли денег(у нас несколькоквартиный дом,но со своей довольно большой территорией),хотя стоит это не безумно дорого)))

Екатеринбург

в прошлом году начали обрабатывать глобально, включая весь участок немаленький. И в этом году обязательно обработаем.
в прошлом году вроде у сан-гигиен службы обработку заказывали. http://c-gc.ru/index/akarecidnaja_obrabotka_unichtozhenie_kleshhej/0-69Сообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 11:07

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже думаю об этом

BR&
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
начали обрабатывать глобально

т.е. и землю где овощи, кусты растут?

Екатеринбург

BR&
т.е. и землю где овощи, кусты растут?

обрабатывают обычно за долго до овощей и литья на кустах еще не появились когда.
Только вот мне еще кажется, что участок при этом д.б. ухоженный. т.е. нет навалов мусора, сухой травы
и травку надо обкашивать иначе эффект сомнителен. ;)

Екатеринбург

А Когда нужно обрабатывать?

просто посетитель
Екатеринбург

Как только в конце апреля снег сойдет и высохнет земля - обрабатывайте участок и за забором еще метр минимум по периметру.
Ищите ближайшие к вашему участку предложения и вызывайте специалиста.

Сначала сами покупали порошок на дезостанции, купили ранец, надевали респираторы и обрабатывали. Экономия хорошая, но гемор того не стОит. Последние пару лет доверяем это дело профессионалам.

мама
Екатеринбург

со всеми соседями объединяемся и обрабатываем ;)

BR&
мама
Екатеринбург

My Way
доверяем это дело профессионалам.

можно адрес в личку?

мама
Екатеринбург

Да, несколько лет подряд, до этого меня в саду кусал клещ. После обработки - ни разу.

просто посетитель
Екатеринбург

BR&
можно адрес в личку?

Вам не подойдет, скорее всего. Новоуральск. Они не ездят по области.

My Way
Ищите ближайшие к вашему участку предложения и вызывайте специалиста.

мама
Екатеринбург

обрабатывали в прошлом году в конце апреля. в июне муж с себя прямо на участке клеща снял %) . Думаю, что надо с соседями в этому году объединиться )Сообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 16:14

просто посетитель

олеська
обрабатывали в прошлом году в конце апреля. в июне муж с себя прямо на участке клеща снял

может это кошки\мышки принесли клеща?
у знакомых кот из лесу на участок на себе приносит...

мама
Екатеринбург

Perras
может это кошки\мышки принесли клеща?
у знакомых кот из лесу на участок на себе приносит...

все возможно. В этом году от обработки не откажусь. Детям прививки не получается поставить - с обработкой все равно спокойнее, ну еще застрахуемся всей семьей.

автор
мама
Екатеринбург

А скажите, знающие, цену вопроса, пожалуйста, хоть примерно знать.

Екатеринбург

Вычитала от 100 до 400 рублей/сотка.

мама
Екатеринбург

В прошлом году за 10 соток 2тр отдали )

мама
Екатеринбург

обрабатываем уже 2 года, до этого дочь 2 раза кусал клещ:(
покупаем сами химию и муж через керхер опрыскивает весь участок и за забор. Изучали вопрос, что клещи далеко не ходят - максимум метр что ли или два, то есть не должны придти из леса, у нас участок граничит с лесом и травкой.
обрабатываем в майские праздники.

Ужасно не нравится брызгать все химией, но альтернативы пока не вижу:( с дочерью уже лежали в больнице с боррелиозом после клеща:(

автор
мама
Екатеринбург

Nady
клещи далеко не ходят - максимум метр что ли или два

вот это да! надо поизучать, так-то мы далеко не у самого леса, может и не надо? Спасибо1

хочу стать мамой
Екатеринбург

e_katerina76
клещи далеко не ходят - максимум метр что ли или два

вот это да! надо поизучать, так-то мы далеко не у самого леса, может и не надо? Спасибо1

да, они не ходят, но они, гады переносятся на животных - собаки, крысы, белки, бурундуки всякие :(
так что, 100% защиты нет , конечно, но гораздо снижается кол-во укушенных на обработанных площадях - факт.
Раньше, лес обрабатывали с самолетов, потом это запретили, тк дохли многие насекомые и нарушалась пищевая цепь.

мама
Екатеринбург

Nady
покупаем сами химию

подскажите где покупали-можно в личку

мама
Екатеринбург

У меня маму клещ укусил в огороде, до леса 3 км. Почему вы решили, что клещи толко в лесах водятся?

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

Это цены с учетом выездабригады? У нас дом в деревне 70 км по Режевскому тракту?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";