Вопрос по документам на строительство дома

Аноним 877
автор

Наверняка на сайте есть кто-нибудь, кто строил себе дом :)
Вскоре планируем купить участок под ИЖС и начать строительство. Не подскажете, какие документы нужны для разрешения строительства после покупки участка? И куда?
Читала, что можно начать строить и так, а потом подать доки на регистрацию дома, но если при строительстве будут допущены какие-то ошибки, то зарегистрировать будет проблематично.
Вообще, список документов в интернете тоже видела, но интересуют "живые" примеры :)
Спасибо тем, кто откликнется!

мама
Екатеринбург

Мы сначала разрешение на строительство получили, потом уже когда построили, зарегистрировали.

Аноним 877
автор

radaya
Мы сначала разрешение на строительство получили

это куда идти, какие документы нести? свидетельство о собственности на участок?

папа

тапок
это куда идти, какие документы нести? свидетельство о собственности на участок?

В главархитектуру в мэрии со стороны 8 марта. 3 этаж вроде. Там все скажут.

Аноним 877
автор

Skyscraper
В главархитектуру в мэрии со стороны 8 марта. 3 этаж вроде. Там все скажут.

даже если участок относится не к Екатеринбургу? :=-O:

мама
Челябинск

я получала разрешение на строительство. Шла в местную администрацию (у меня это был Тюбук) брала бланки заявлений. В заявлении писала что хочу строить дом из такого-то материала и таких размеров, с такой то крышей. Рисовала эскиз на бланке где будет располагаться дом(пятно застройки), расстояние от границ участка указывала. Все, сдала докуметы (копии паспорта, свидетельсва о рег.права, и еще кадастровый паспорт по-моему нужен был), через месяц выдали разряшение. Согл. ст51 или 50 градостр. кодекса имеешь право строить без проекта для себя (дом на одну семью на землях ИЖС)

Аноним 877
автор

спасибо!

мама
Екатеринбург

Innasnz

Супер!Думала сложнее будет!Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";