что делать с земельным участком? Дачники, подскажите пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая: есть участок 8 соток в коллективном саду. Земля не обрабатывалась очень долго. Из доков есть свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт, межевания нет. Белоярский район.
Что делать с ним? продать и купить с домом или начать строить небольшой садовый домик?
Если начать строить то есть ряд вопросов: с чего начать и когда? где брать?
И вопрос тем кто в коллективных садах, когда пользовались платили взносы, зато время что не были там несколько раз поменялся председатель, но про взносы никто ничего не оповещал, налоги платили. Могут ли задним числом запросить какие-либо взносы?
пы.сы. машина есть, мужа нет- а так хочется свою песочницу для ребенка :)

мама

А где у вас конкретно)?
Это ап)

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
А где у вас конкретно)?

между В.Дуброво и М.Брусянами :)

автор
мама
Екатеринбург

АрктикА
"Ясень"?

неа, "Гипроторг"

мама

У нас в районе в.дуброво, обсерваторский.
Но сад вообще не организован, муж собирается все-таки строится...
В саду постоянно живет один сосед, кроликов разводит), электогенератор, скважина и машина есть батон) на зиму он к ней ковш приваривает и чистит дорогу...
Остальные участки неразработаны.
Сейчас муж хочет все организовывать, не знаю потянет ли..

Купили из-за места и цены. Дорога двухполосная, до развилки каменского тракта и тюменского...

просто посетитель

ekaterina777
Могут ли задним числом запросить какие-либо взносы?

могут потому что

ekaterina777
в коллективном саду

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
Купили из-за места и цены

там вообще земля очень плодородная, насколько я помню без удобрений особых и ухода урожай был отличный. И место оч.красивое.

Гризликова
Но сад вообще не организован

вот и у нас организации никакой, была в 10 году хотели тянуть электричество, но как оно там сейчас поеду узнаю в ближайшее время.
И соседка одна рядом постоянно летом там живет, тоже вроде с электрогенератором.

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова

а Вы не узнавали у соседа как глубоко скважину он бурил?
сижу смету пытаюсь составить)

мама
Екатеринбург

Без электричества считаю делать нечего в саду
На генератор не наработаетесь
Еще и тарахтит громко
И воняет ...

мама

ekaterina777

вода от 7 метров уже есть, могу ошибаться, но принято поглубже копать от 35 метров
у мамы по 47 км каменского тракта вода на 100 метрах(( скважины дорогие

если вы одна, особо некогда заниматься, может поискать в соседних организованных садах.
сейчас мы бы уже взяли участок подороже.

у моей мамы в саду организованном продавались участки, за ту же стоимость, что у нас, но мне не нравились проблемы с водой, расстояние и однополосный каменский тракт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";