Пимидорки не краснеют

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем в том году купили дачу,посадили пимидорки в теплицу.Поливали,подвязывали.Выросла рассада с дерево ростом Помидорки вылупились,стали большие пребольшие-и не краснеют :( ждали до самых заморозков почти,не снимали.Помидорки всеравно не краснели.Пару розовых еле еле сорвали и все :( Почему так?Может рассада плохая?Может что не так делали?Может не надо было в теплицу сажать?Жду советов.Хочу этим летом домашник пимидорок отведать всетаки :)

мама
Екатеринбург

вы как не с Урала. Зеленые то куда дели?

автор
мама
Екатеринбург

EkaterinaZ
Зеленые то куда дели?

Которые померзли выкинули,те что раньше сорвали так и засолили зелеными.а хочется красненьких,свеженьких :)

Екатеринбург

Хм. Валенки дома есть?

автор
мама
Екатеринбург

Naturlich
Валенки дома есть?

нет.а зачем?

просто посетитель
Екатеринбург

зеленые помидоры в коробку и в темное место.мы до нового года так свои помидоры ели.главное чтоб не жарко было в этом месте и они потихоньку покраснеют

Екатеринбург

Zeradina
зачем? пимидоры в валенок или

kareglazka24
в коробку и в темное место

моя свекровь дозревает их просто на подоконнике.
Многолетняя практика.

автор
мама
Екатеринбург

kareglazka24
зеленые помидоры в коробку и в темное место.мы до нового года так свои помидоры ели

клали,но они морщаются,да и вкус всеравно не такой,как если бы они на ветке созрели.А почему не краснеют то?

мама
Екатеринбург

Zeradina
Выросла рассада с дерево ростом

нужно правильно прищипнуть макушку, потом обрывать пасынки, потому что все силы растения направятся не на урожай, а в рост, как у вас. Зеленые крупные помидоры срывать, давать зреть остальным. НО. На Урале почти не реально собрать кучу красных помидор. Собирают зелеными. Кладут в ящики. В темное место. Там они краснеют и "доходят".

автор
мама
Екатеринбург

EkaterinaZ
нужно правильно прищипнуть макушку

Это как?просто кончик верхушки немного оторвать?

EkaterinaZ
обрывать пасынки

это где?

мама
Екатеринбург

Zeradina
А почему не краснеют то?

Не хватает у нас тепла и по температуре и по продолжительности жары, чтоб помидоры зрели.

Если правильно ободрать всё лишнее с куста, часть помидорчиков дойдет на ветке.

У меня свекровь их марганцем поливает, краснеют на корню, но так же

EkaterinaZ
нужно правильно прищипнуть макушку

EkaterinaZ
потом обрывать пасынки

автор
мама
Екатеринбург

А когда можно будет высаживать помидорки уже,чтоб успели дойти боле менее?Мы может поздно посадили их?Мы сажали гдето в начале-середине июня

мама
Екатеринбург

Zeradina
Это как?

я не совсем в курсе, т.к. бабушка руководит процессом. Поняла, что у меня пробел в знаниях. Надо уточнить.

В двух словах: отрастет несколько помидорных веток с цветами, подвязать куст (чтоб не завалился) и обрезать основной ствол. Пасынки - это доп. веточки между основным стволом и веткой. Их обязательно нужно обдирать у основания, а то растению не останется сил на помидоры, будет много цветов и мало плодов.

просто посетитель
Екатеринбург

kareglazka24
зеленые помидоры в коробку и в темное место

плюсом сверху красную положить. Быстро начнут краснеть. Химия, однако...
С детства этим каждую осень занимаюсь :)

Екатеринбург

мы тоже до нового года кушали красные помидоры из коробки. А кусты "балконного чуда" до сих пор нас помидорками с ветки радуют.

бабушка
Екатеринбург

Учите матчасть! В двух словах не расскажешь. :)

Zeradina
клали,но они морщаются

А вы им плодоножку отрываете полностью? Надо срывать с кусочком веточки. Там возле помидорки на веточке утолщение небольшое, по нему ломать нужно.

Маня-няня
плюсом сверху красную положить. Быстро начнут краснеть

Можно красный перчик сладкий.

Zeradina
Мы может поздно посадили их?Мы сажали гдето в начале-середине июня

В теплицу можно в середине мая. У нас самые продвинутые пенсионерки в конце апреля высаживают, но я на такой подвиг не способна.
Выбирайте уральские и сибирские скороспелые сорта с невысоким кустом и некрупными плодами. Тогда есть шанс, что некоторые помидоры успеют созреть на ветках. Большие помидоры лучше снимать зелёными.

мама
Екатеринбург

Высаживаем в начале мая. Первые красные появляются в начале июля, а к концу августа ящиками собираем. Садим только индетерминантные - высокие и крупные.

мама
Пермь

вы набирите в сети как варыщивать помидоры по шагово, а то оборвете им все что надо и не надо :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";