Где сейчас можно купить семена земляники крупноплодной ремонтантной.

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день!
В этом году первый раз посеяла землянику семенами, с трудом нашла семена, ездили по всему городу не могли купить, везде мелкоплодная, а крупноплодную нашли только в Кировском, и то купила последние и какой то малоизвестный сорт. А так хочется посадить побольше сортов, пока еще не совсем поздно.
Искали в Урожаях, в ОБИ, в Ашане, в Стройарсенале, в Карусели.
Как думаете, где еще можно купить, может видели где-нибудь, сдайте места.

Кстати, девочки, если кто-нибудь разводит такие сорта, с удовольствием поменяюсь на что-нибудь или куплю. Очень хочется попробовать Королеву Елизавету 2, Брайтон и другие подобные.

Сообщение было изменено пользователем 11-02-2013 в 15:04Сообщение было изменено пользователем 11-02-2013 в 16:02

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас вот нашла интернет-магазин хит сезона, там огромный выбор сортов, но нужно брать кратно10 шт. Так неудобно, семена то дорогие у этой земляники. Где бы найти такой же выбор , но в розницу?

мама
Екатеринбург

мне тоже надо (

автор
мама
Екатеринбург

Можно было бы, но нужно человек 7-10, там почти все кратно 10, а хочется разных сортов взять.Сообщение было изменено пользователем 12-02-2013 в 00:00

Екатеринбург

Ромашка
Можно было бы, но нужно человеук 7-10, там почти все кратно 10, а хочется разных сортов взять.

вы еще учитывайте, что в одной пачке крупноплодной земляники обычно всего 5-6 семян. А всхожесть у них маленькая... Вам точно хватит по одной пачке? ;)

мама
Тюмень
мама
Тюмень

Фрези Грант
обычно всего 5-6 семян.

Бывает и 4 смотреть нужно количество всегда.

автор
мама
Екатеринбург

Поздравьте меня, сейчас снова съездила в Строй арсенал, купила Русский размер F1, 8 шт. , 52 руб (со скидкой, был 74)
Еще не удержалась и купила Желтое чудо, 9 руб.
Неделю назад там их не было.
Был еще Московкий деликатес за 74 руб, но брать не стала, дорого.

Екатеринбург

Ромашка

расскажите потом, сколько семян у вас взошло ;)
держу пари, что лучше всех взойдет желтое чудо за 9 р )))

ну и на всякий случай - весной, когда продают саженцы, в тех же местах продают и готовые подрощенные кустики сортовой клубники с ЗКС, по цене 40-50 р за один кустик.
Я тоже пару лет назад мучалась с этой крупноплодной земляникой... из пакета 7 семенушек взошло 1. Даже выросло. Но потом затерялось где-то среди общей массы на огороде...
с тех пор купила сортовые подрощенные кустики в магазине, так надежнее :) и плодоносят в первый же год, и соотношение "деньги-усилия-результат" лучше :)

автор
мама
Екатеринбург

Я уже посмотрела сайты наших местных питомников, они продают обычные сорта, не ремонтантные. Но на выставку у КОСКа все равно пойду, т.к. живу через дорогу.
Мелкоплодная, конечно быстрее всходит, у меня уже Александрия штук 30 проклюнулось, а из 21 шт Вкус детсва - 2
Но я их посадила неделю назад, думаю, итоги нужно будет подводить недели через три.
А вот ампельная крупноплодная от сибсада меня разочаровала, я ее посадила самой первой 14,01,13, так из 12 семян ни одного не проклюнулось.Сообщение было изменено пользователем 12-02-2013 в 00:02

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже спрошу, если автор не против ;)
У соседей видела землянику садовую, именно землянику, а не то что у нас викторией называют, так вот, у нее какой то сорт, что одни прям веточки, или как их, там, плодоножки, и я годки, аж листьев не видно, у меня несколько сортов, но все наоборот, листьев много, я год... как в лесу на кустике %) . Очень интересно, может кто знает, что это за сорта такие?
Соседка бабуся, очень не контактная, у нее бесполезно спрашивать :(

автор
мама
Екатеринбург

Автор не против ;)
А вы посмотрите внимательно у бабуси земляничка с усами или безусая.
Если с усами, то уж пару усиков то можно попросить на развод. А если безусая, то можно взять один кустик и разделить его на розеточки получатся своеобразные усы, так тоже можно земляничку размножить.

мама
Тюмень

Лучше всех всходят мелкоплодные за 3 копейки у меня уже лес стоит в миске где золотой десерт за 8 рублей купленный, а всемирный дебют 4 штучки за 100р (маменька подсунула) ни одна ни взошла Настенька крупноплодная очень хорошо взошла, посмотрим что из нее вырастет. :)

автор
мама
Екатеринбург

У меня уже 3 шт. Вкус Детства F1 взошло, остальные мне кажется тоже вот вот проклюнутся, может весной поменяемся для разнообразия сортов? ;)
Сегодня сидела, пересаживала проклюнувшуюся на туалетной бумаге Александрию в грунт, со счету сбилась, но штук 60 точно.
Получила удовольствие!
В этом году у меня что-то крышу рвет, в том году вообще рассадой не занималась.
Вчера еще и петуньи посадила, потом прочитала, что рано еще, но назад дороги нет, пусть растут.

просто посетитель
Екатеринбург

Ромашка

Как размножить я знаю, бабуся не контактна, а воровать я не буду.

Екатеринбург

Ромашка
Королеву Елизавету 2

Ой мне тоже надо.

ЯнаЯ.
у меня несколько сортов, но все наоборот, листьев много, я год... как в лесу на кустике %) . Очень интересно, может кто знает, что это за сорта такие?

У меня земляника белая и красная, ягод много ТТТТТТТТТТ. С одного кустика пол стакана набирается, который 170 грамовый.
Могу поделиться, но говорят, что саженцы не дают просто так, давайте хоть по 10 коп. с осени их много насеялось, проряжать надо, а выкидывать жалко...
В личку пишите если что...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";