Ландшафтный дизайн

автор
мама
Екатеринбург

Не могу правильно рассадить цветы...все смотрится не аккуратно....в общем подскажите хорошего ландшафника...недорогого, чтобы составил нормальный проект....

мама
Екатеринбург

можно рядом постою , тоже такая проблемка :)

Екатеринбург

а в яндекс картинках полазать? Я там что-нибудь высмотрю-обмозгую и применю...... Очень даже красиво получается. У нас участок 11 соток, 6 лет уже, я сначала хотела сделать всё и сразу-маялась 3 года, потом решила делать небольшими участками. Позвала себе в помощники жителя Таджикистана,Борю вот такой мужик!!! (приезжающий на лето) работает как трактор.... разметили мы с ним дорожки, прокапал он мне их,дорожки сделала извилистые, сделал клумбы всякие, парнички, цветнички, огородик..... а я уже всё это засаживаю... красотень получается и цветёт всё ни разом а из одного в другое плавно перетекая. Вот опять жду с нетерпением моего Байрама...

Екатеринбург

На крыльцо перед домом я сажаю в середину бархатцы прямостоячие Килиманджаро F1(70см.) по кругу обычные бархатцы (20-25см.)и по краю уже цинерарию, вроде простенько,но красиво клумбы у меня высокие к лестнице примыкают. в огород зелень сею рядками всякую, наискосок, в капусту тоже бархатцы подсаживаю, их гусеницы не любят, гортензия у меня с флоксами живёт, по краю хоста+ещё какое то стелющееся растение с мелким цветочком(соседка дала), тоже красиво смотрится, сама клумба камнем отделана...к розам ничего не подсаживала, они цветут всё лето до самых морозов. Просто мульчирую землю вокруг них травой с газона. Ещё кочки у них растут косматенькие такие... Может я не правильно что-нибудь делаю, но ведь всё растёт цветёт и пахнет.
Вот с гладиолусами я не знаю что садить...... да и нет у меня их..... но посадила бы....

автор
мама
Екатеринбург

У меня есть зоны "кустов" так скажем, там всегда тень...я не знаю что с ними сделать.....хочется водоемчик....горку альпийскую...

мама
Екатеринбург

Sirin
.в общем подскажите хорошего ландшафника...недорогого,

Хорошего, за не дорого???? сомнительно. Если только новичка и рассчитывать на его природный вкус и чувства цвета. Лотерея однако.

Екатеринбург

Sirin
У меня есть зоны "кустов" так скажем, там всегда тень...

У меня там прудик, правда в процессе ещё... посадила ирисы 160 см. в высоту вырастают, жёлтыми цветами цветут, могу семенами поделиться. Люпины тоже туда, лилии тигровые(они мне не нравились, но в тени они такие красивые, высокие, крупные, на одном стебле по 7-9 цветков и цветут дольше. думаю, что бы ещё туда посадить... и аистов хочу туда поставить, кованых, как у магазина MANN . На Новомосковском их за 11 000 р продавали.

мама
Екатеринбург

Вам ландшафтный дизайнер нужен будет если хотя бы 10 соток, и вы не знаете куда дом поставить, куда теплицу. А просто клумбу красиво составить нужен садовник, т.е. человек ботаникой занимающийся. Или самой книги, инет. Я когда сад купили на курсы пошла, сейчас в УрГСА на садоводство, во как торкнуло Вроде и сад на сад уже похож.

мама
Екатеринбург

Если совсем прибило по цветам можно обратиться в дендрарий на Южной, они там и на место выезжают, индивидуально общаться надо. Вроде в среднем 500 руб. час.

мама
Екатеринбург

триждыМ@муля
думаю, что бы ещё туда посадить... Хосты и астильбы. У вас высокие цветы, астильбы пониже, хосты ещё ниже (хотя они разные бывают) Высокие ирисы с толстыми подушками хост хорошо смотрятся, да и с прудиком гармонируют + теневыносливые

мама
Екатеринбург

Подруга - садовник, высшее биологическое образование, опыт около 7 лет. Разрабатывает и воплощает проекты. Если нужны координаты - пишите в личку.

Екатеринбург

Растения надо садить группами по 10-15 шт., чтобы получить цветовое пятно. Многие садят по 1-2 растения из-за этого получается "чепуха".

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)
Растения надо садить группами по 10-15 шт., чтобы получить цветовое пятно. Многие садят по 1-2 растения из-за этого получается "чепуха".

10-15 это если площадь большая (очень большая) обычно достаточно группками 3-5-7

мама
Екатеринбург

в лестех можно обратиться, во второй корпус. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";