вопрос про документы...

Аноним 114
автор

девочки скажите как сделать...покупаю садовый участок,у продавца документы все кроме свидетельства на право собственности(кадастровый,межевание и т.д.).вопрос-можно ли сразу сделать свидетельство на меня или нужно сначала на продавца,а уж потом переделать на меня?спасибо за внимание :)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
документы все кроме свидетельства на право собственности(кадастровый,межевание и т.д. а какие еще бывают, он не межевал? можно и так только могут быть головняки в виде неправильных границ соседей но все решается

Аноним 137

нафиг вам это головняк? главного документа считай нет..не разгребете потом..

мама
Екатеринбург

Не вижу в списке Вашем документы, из которых следует, что участок принадлежит продавцу.
Если не углубляться и считать что права имеются и подтверждены документами- то отвечу: отдельно свидетельство оформлять не надо- все оформят одновременно с оформлением Вашей сделки

автор
мама
Екатеринбург

а так сейчас надо ждать ,пока на старого хозяина будет готово свидетельство,хотя по сути оно ненужно ,т.к.его сразу надо переделывать на меня.или я чего то не понимаю?

автор
мама
Екатеринбург

то есть сейчас совсеми докуметами едем в рег.палату и осуществляем сделку?так?

мама
Екатеринбург

Если нет только свидетельства нового образца, а есть старое размера А5, а к нему еще несколько документов (н-р, Постановление Адм о выделении садовому товариществу земель под садоводство), то можно выходить на сделку без офлрмления доолнительно нового свидетельства. Если чего-то нет из необходимых окументов- то и на сделку идти не с чем. Спросите, какие у него есть докум, подтверждающие именно право собственности на участок, а не его границы/местонахожденрие

автор
мама
Екатеринбург

спасибо.спрошу у него

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";