проконсультируйте

автор
мама

подскажите

мама
Екатеринбург

У нас септик стоит. Но им нужно постоянно пользоваться... Нужна вода и электричество для него. А просто выгребную яму не рассматриваете?

Екатеринбург

у нас тоже яма на 14 м.куб. машину вызываем 1 раз в мес.-полтора. всё идёт туда и душ и стиралка и посудомойка. Этим летом будем делать вывод с душа в землю.
септик делать не стали-его тоже чистить надо. если свет отключат-прощай микробики. да и чистить его дороговато. нам проще машину вызвать. 1200 р. ванну выведем, реже вызывать будем. 5 проживающих все помыться любят.

Екатеринбург

Валькирия
чтоб просто где то скапливалось, а потом ассенизатор? или как?

главное что б герметично было. у нас яма из железа лист 7 мм. прогудронено всё, утеплено, хотя там ничего и так не замёрзнет а кольца для ванны мы уже закопали 4 кольца. Осталось трубу проложить.

Екатеринбург

ещё закапывают 3-4 ёмкости по 1 м. куб. с переливом+бактерии туда. Но это геморой полный! 3 наших знакомых с такой штукой. Один фиг иногда засоряется, машину вызывают. У одних выбросы верхом из одной бочки пошли , прямо на газон красивый

мама
Екатеринбург

Валькирия

Аха. Мне кажется, для вашего домика это вариант, потому как правильно, электричество на пару суток отключат и все... У нас в деревне участок, больше, чем на 4 часа не отключают электричество.

мама
Екатеринбург

триждыМ@муля

Вы раз в месяц вызываете за 1200, мы раз в 8 месяцев с чисткой и тткачкой за 7500. Так что у вас не дешевле ;)
Просто вводные разные

мама
Екатеринбург

триждыМ@муля
на гозон

Фужеееееесть

мама
Екатеринбург

Вам бы лучше с сантехниками проконсультироваться ;) как это делается и что для этого нужно.
У нас соседи купили цестерну, ее закопали, все в нее уходит. Когда надо, вызывают ассенизатора. К люку цестерны делается типа колодца что-то.

мама
Екатеринбург

Я тоже именно сейчас озадачена этим вопросом.
Постою рядом.

Екатеринбург

radaya
Вы раз в месяц вызываете за 1200

в мес. полтора. 2 взрослых+3 детей вот мы и хотим к кольцам трубы вывести, что бы вода из ванны и раковины в землю уходила. У вас ведь так же. Только у вас ил в резервуаре, а вода в колодец уходит.Ил приезжают чистят.
Ну а 14 кубов ( у нас такая бочка) это ведь как постараться надо что бы унитазом набрать...

Екатеринбург

radaya
Просто вводные разные

и ещё, ваше сооружение сколько стоит? Наше например бочка 10 000р.+4 кольца по 2 600р. труба копейки, а на 5 чел. нам насчитывали 83 000р. вот эти самые очистные сооружения, но по моему с запасом ни на 5 , а на 7 чел. Так что как ни крути у нас дешевле, если конечно вывод из ванны весной доделаем. Яма герметичная, никуда ничего ни ни...

Екатеринбург

Валькирия
или к ней надо какую то проводку для ассенизатора ?

там надо просто вывод трубы определённого диаметра, что бы шланг у машины одевался. Но они без этого вывода откачают. А что бы из ямы при откачке не пахло я туда раз в год микробов добавляю. 210 руб упаковка в оби. там разные есть, но беру эти-дешевле и не пахнет.

мама
Екатеринбург

триждыМ@муля

Нас тоже пятеро. По цене было с работами 75 (2 года назад). Просто мне так более гигиенично :)

мама
Екатеринбург

триждыМ@муля

Бактерии без доступа воздуха постоянного (типа как в аквариуме) дохнут за несколько дней. Удивляюсь, почему у вас не пахнет.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2013 в 21:45

Екатеринбург

radaya
Бактерии без доступа воздуха постоянного (типа как в аквариуме) дохнут за несколько дней.

так там не вакуум ведь.... там есть шомпл(щуп) что бы уровень смотреть, вот тут то и отверстие махонькое. Вобщем не пахнет. :)

Валькирия
а как этих микробов туда закидываете?

в ведре с водой развожу и туда.

Екатеринбург

Валькирия
исходник: коллективный сад. 4 проживающих летом.
пожелания: обустройство туалета. ну и наверное к ней же и водопровод нужно. нет?

у нас на даче вообще "сухой" туалет стоит. Водопровод ему не нужет.

мама
Екатеринбург

Валькирия

подниму тему. Что вы все-таки выбрали и во ск-ко обошлось?

Аноним 805

у меня родители выбрали септик "тверь" --1,5 года полет нормальный, пока чистить не надо , запаха нет.....удовольствие обошлось в 145 000, но у меня родители живут в доме круглогодично

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия что такое сухой туалет?

Екатеринбург

Маожно я "отчитаюсь.....
Доделали мы всё таки трубы для ванны (теперь у нас вода из ванны, раковины и душа, а в дальнейшем и из бани уходит в землю. В4-х метровый колодец) , а из посудомойки, стиралки и унитаза в бочку на 14 кубов. Запустили всё это 1 апреля. Только что смотрела в бочку там ещё даже половины нет , так что думаю теперь машину будем раз в 7-8 мес вызывать.
Колодец от скваржины находится в 27 метрах. Нормы вроде 14...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";