Анемоны

автор
мама
Екатеринбург

Купила. Почитала. Ничего не поняла. %) Так обязательно их выкапывать на зиму в нашем климате или можно оставлять как многолетники?
Жду ответов практиков. ;)

Екатеринбург

Обычно уральскую зиму не переносят. А выкапывать и хранить- хлопотно, легче заново купить весной.

мама
Екатеринбург

у меня выжило несколько штук в прошлом году, в этом году нет ни одного (новых не добавляла)

Екатеринбург

я тоже почитала и решила выращивать дома как горшечную культуру)))

автор
мама
Екатеринбург

Понятно...

мама

МаRI™
Купила

какие купили?
есть виды прекрасно у нас зимующие

просто посетитель
Екатеринбург

hatahori

подозреваю, что приобретены "камушки"(анемоны) и "паучки"(ранункулюсы)... :)
многолетние в нашей местности пока редко достаточно встречаются в садах... разве что кроме анемоны лесной-ветреницы... ;)

МаRI™
обязательно их выкапывать на зиму в нашем климате

очень желательно... ;) я в бочке пополаскиваю по осени, высушиваю и храню в коробочке на кухне на холодильнике... ;) а когда нет желания возиться или они ещё цветут из-под снега... :) то просто покупаю новые... :)

автор
мама
Екатеринбург

Садить-то когда? в июне?

просто посетитель
Екатеринбург

МаRI™
Садить-то когда? в июне?

весь май можно... ;) в идеале-первая декада... :) я в прошлом сезоне успела воткнуть только в концу мая...ничего-цвели... ;) просто попозже... ;)

автор
мама
Екатеринбург

hatahori
какие купили?
есть виды прекрасно у нас зимующие

яркие крупные, импортные какие-то http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.photostart.info/images/644_med.jpg&imgrefurl=http://www.baby.ru/community/view/125580/forum/post/140550347/&h=582&w=700&sz=450&tbnid=50g-2NHEZads8M:&tbnh=91&tbnw=110&zoom=1&usg=__BK1U6dAv4_TQuRad_hSDbDYwDh0=&docid=eLYt4lzrUiFanM&hl=ru&sa=X&ei=hHWDUc6fEaaN4gSinYCoAw&sqi=2&ved=0CDAQ9QEwAA&dur=421
на такие похожи были на картинкеСообщение было изменено пользователем 03-05-2013 в 14:24

мама
Екатеринбург

спасибо что напомнили, так бы и пролежали коряги в хол-ке до осени
я буду эти сУшенки тыкать 9, если тепло, ну или в след.выхи, а то зацветут поздно

просто посетитель
Екатеринбург

Монника

автор
мама
Екатеринбург

Похоже я свои сушенки вверх ногами понатыкала:))) Ничего не вылезло.

мама
Екатеринбург

МаRI™

А где ноги? если корень,как трезубец, то им же вверх или нет? тоже не всходят 2 недели

мама
Екатеринбург

ранункулюсы, а у этих много толстеньких отростков, вот ими вниз ? я так сделала и сомневаюсь ......
"то ли лыжи не едут"

мама
Екатеринбург

лютики тЫчками вниз, а анемоны я тыкала на ребро, первые вылезают, второй заход жду на этой неделе

мама
Екатеринбург

Монника лютики тЫчками вниз, а анемоны я тыкала на ребро, первые вылезают, второй заход жду на этой неделе

да ранункулюсы корнягами -пучками вниз и неглубоко, в том году сажала в мае дома в горшок, потом высадила в землю,цвёл не помню когда :( но красиво очень ,а нынче только сегодня посадила..успеет ли теперь зацвести..
анемоны вообще не понимаю откуда растут и всегда тоже сажу на ребро

автор
мама
Екатеринбург

Мои таки кажется вылазят! Хотя может и не они, а какой-нибудь особо злой сорняк , время покажет.

автор
мама
Екатеринбург

А вот гладиолусы нынче похоже загубила :( И хранила в слишком сухом месте и посадила поздно. Так и не вылезли, счас уже, поди и не вылезут. Эх, а ведь года 3-4 они у меня все же прожили..

Екатеринбург

МаRI™

а вы их без ростков садили?

мама
Екатеринбург

ранункулюсы всходят, а анемоны не вижу((( на ребро это как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";