Стоимость сотки в Сысертском районе?

мама
автор

Подскажите знающие, сколько сейчас примерно стоимость сотки в сысертском районе? Ну и еще такой вопрос - стоит ли покупать землю, на которую не оформлены документы, за совсем маленькую цену или не стоит? Потом оформить в собственность сложно, но можно или это деньги на ветер вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет понятия средней стоимости
С электричеством одна цена, с газом другая.
С видом на озеро одна. На берегу озера-с выходом на пляж другая

мама
Екатеринбург

Даже стоимость верхней сысерти и сысерти значительно отличается

Екатеринбург

Можно купить участок по переуступке права аренды, такие видела от 400 т.р. за 10 соток. Чтобы приватизировать, нужно построить дом, раньше достаточно было ОНС. Хотя видела свидетельства на землю, которые получили после регистрации хозяйтвенной постройки, а не жилого дома, видимо лазейки есть.
А так стоимость сотки зависит от местоположения, наличия коммуникаций и площади участка. Стоимость сотки маленького участка стоит дороже чем сотка большого. В центре Сысерти стоимость сотки доходит до 300 т.р., на берегу пруда еще дороже. В общем, разброс цен очень большой, но дешевле 150 т.р. за сотку приличного мне кажется ничего не найти, если это не право аренды. Бывают подводные камни, когда участок недорогой, но на подключение коммуникаций очень спекулятивные цены.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 22:13

мама
Екатеринбург

Кряча

Это какая улица?

мама
автор

рыПка

рассматриваю вариант в одной из деревень сысертского района - 30 км от екб сотка 100 тр, вот думаю брать или нет, там правда дом на двух хозяев, как в соседней теме обсуждают. Что думаете? всего 10 соток.

Екатеринбург

мама
рассматриваю вариант в одной из деревень сысертского района - 30 км от екб сотка 100 тр, вот думаю брать или нет, там правда дом на двух хозяев, как в соседней теме обсуждают. Что думаете? всего 10 соток.

Ну про полдома я свое мнение уже высказала. Хотя на практике люди сносят свою половину при соблюдении определенных условий и нормально строятся. Цена потому и дешевле, т.к. спрос на половинки ниже. Земля не приватизирована? Раньше возможен был платный выкуп земли в собственность, стоило это не супердорого - 30-50 т.р. Действует ли сейчас эта программа не знаю, как бы не пришлось выкупать у государства по рыночной стоимости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";