домашний кот в саду

просто посетитель
Екатеринбург

кот - 1 год, всегда был домашний, даже на балкон не ходил, на майские хотим его в сад с собой забрать, там уже живет кошка, но она там дома, как уживутся два этих существа и есть ли риск что домашний, выйдя на садовые просторы, потеряется?
боюсь я, может его на поводок к деревцу какому привязать?
а как они в один лоток ходят или нужно второй брать с собой?
а вот еще вопрос, садовый пёс местную кошку знает, она его построила и даже иногда в будке у него ночует, как он к новой отнесется?

Екатеринбург

Ой, простите, смешно так вопросы задаете, как будто мы всех Ваших животных "в лицо" знаем и знаем, как они себя поведут
Увезете - посмотрите.
Я бы тоже своего домашнего кота побоялась без поводка отпускать. Подержите какое то время на поводке - посмотрите как себя поведет. Аналогично с другими животными - первое знакомство только в Вашем присутствии, там посмотрите что дальше. :)

просто посетитель
Екатеринбург

я не спец, но как бы сделала: взять коту свой горшок из дома, пусть сидит в доме, один не гуляет))) выводить на шлейке по травке погулять, и обратно в дом :)

просто посетитель
Екатеринбург

Agesta
Ой, простите, смешно так вопросы задаете,

самой смешно, но за котика переживаю

мама
Екатеринбург

у нас кошка домашняя(стерилизованная)....раньше в сад привозили и только дома она сидела...потом плюнули...дак она не куда от дома не отходит..все облазила...котов всех расшугала...в общем вроде все не плохо...

мама
Екатеринбург

Вы кота обязательно в дом занесите и не отвяжитесь от него , котейка дом сперва освоит, а там и улку, в любом случае знать будет куда при опасности бежать, в доме сразу покажите миску с кормом и лоток

Екатеринбург

я бы беспокоилась о том, что котик от уличных и деревенских гуляний принесет на своей шерсти насекомых и паразитов...

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
что котик от уличных и деревенских гуляний принесет на своей шерсти насекомых и паразитов...

с этим-то справимся

Екатеринбург

Ой, я как-то рассказывала про родительского кота...
Все его редчайшие вывозы на природу кончаются одним - он плюхается на пузо, по-пластунски на коротких лапах плывет к ближайшей яблоне, аки белка взбирается на 2-3 метра и намертво вцепляется в ветку...
И сидит в этой позе весь день, до отъезда. Уезжая, ставим лестницу и отдираем. С трудом. Зато ребеночек погулял, воздухом подышал
Это я к чему? да к тому, что как угодно может пойти. Не угадать.
Нашу мы как-то вывозили - так она не потерялась, она спокойно гуляла, истерику закатила я

Екатеринбург

У нас кот тоже домашний, три года назад вывезли его на дачу, сначала боялся выходить, потом стал смелее, гулял только на участке, потом смотрю, уже и за забор стал выходить, а потом как-то вечером смотрю, отправился по тропинке вдоль соседних домой, я его зову, мол, пошли домой, смеркается уже , а он хвост трубой и даже не повернулся в мою сторону, ну ладно, думаю, перед сном позову, нагуляется-прибежит( как обычно) , короче звала-звала- нет парня моего, на утро ходила по деревне, нет и все тут, подумала все-не увижу больше, час в 3 дня явился, в глазах ужас, взъерошенный, но без повреждений, все, 3 дня вообще из дома не выходил после этого, потом стал на участок немного, но за забор не ходит, прошло уже полтора года, видимо кто-то начистил ему свистульку, дал знать кто тут хозяин, самое смешное у него после этого такой стал взгляд, как будто он жизнь повидал, с войны вернулся и.т.п. Вообщем прошел школу жизни

Вишня

наш домашний кот все лето на даче тусовался.мы приезжали по выходным.

Аноним 418

Мы кошек отвозим летом на дачу, но сами там каждый день бываем и на улице не выпускаем.

мама
Екатеринбург

мой в дом с огорода бегал, что б в лоток пописить %)

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс

так смешно написано!

когда наших привезли первый раз. то они неделю в доме сидели, потом потихоньку начали осваиваться - выходить на веранду, на травку... щас по всему саду рассекают. но мы и вывозим в середине мая а забираем в конце осени тк живем там сами постоянно летом. каждый год адаптация проходит все быстрее. "по делам" предпочитают ходить на улицу, но горшок в доме все равно имеется, на случай если уезжаем на сутки.

просто посетитель
Екатеринбург

Если участок не огорожен и есть вероятность коту потеряться, то купите в зоомаге адресник на шею, там тел, вложите в него.
Адресник лучше вешать не на ошейник , а на резинку, в ошейнике есть вероятность, что может на дереве за ветку зацепиться и задохнуться.
Если ошейник противоблошиный, то она них специальная застежка, что если животное зацепляется и сильно тянет за ошейник , то он вытягивается из застежки, у простых ошейников такого нет.
Еще можно на противоблошиный ошейник наклеить бумажку с тел, и замотать скотчем.

мама
Екатеринбург

bishuk
Еще можно на противоблошиный ошейник наклеить бумажку с тел, и замотать скотчем.

или написать перманентным маркером :)

Екатеринбург

А может вообще не стоит возить кота?Положить еды побольше,лоток поглубже и уехать...
Я своих отпускаю в ошейниках от насекомых,после курса прививок(хотя бы от бешенства).

мама
Екатеринбург

А на какой срок едете?
Я бы даже на неделю брать не стала -это большой стресс!
Мы своих на все лето с собой на дачу забираем
Маленький кот сразу идет на улицу.
Куна взяли прошлым летом первый раз-так он только в июле начал на 3 метра от дома отходить. В августе уже орлом себя чувствовал, правда дверь в дом должна быть открыта, чтоб улизнуть сразу :)
и участок у нас огороженный

мама
Екатеринбург

Везите - обживутся и будут друзьями. %)

мама
Екатеринбург

У нас кот и кошка. Возим их на дачу. Кот от меня всегда в двух-трех метрах. Боится потеряться, никуда не уходит (возим их уже 5 лет подряд). А кошка убегает и дня три её нет. Потом приходит, поест и спать на сутки в доме. Бывало, что без нее в город возвращались, а на следующий день после работы ехали её искать. Всегда возвращалась. :P

мама
Екатеринбург

Мы своего три года назад впервые на природу вывезли. Тоже очень я переживала, так как кот был домашний три года как. Сначала день просидел в доме под кроватью на полусогнутых, потом, все так же на полусогнутых стал к двери подползать, принюхиваться, потом и на улицу выбрался. К концу сезона чётко бдил территорию и гонял местных котов. С тех пор с нетерпением ждёт каждого сезона, под дверью орёт время от времени. А когда на дачу привозим, все - назад увозить со скандалом приходиться, он прячется как только видит что сборы начались, или на крышу забирается, шоб не достали .Мы пару раз помучились, да плюнули, если на пару-тройку дней уезжаем-оставляем его, еду на улице оставляем с запасом, место оборудовали под ночлег. Пару раз пропадал на 2 дня, не скрою - нервничала, но все обошлось. На шее ошейник противоблошинный, там и данные его, пачпорт так сказать :) Но его и так уже весь наш сад знает, он у нас видный. Ему там однозначно лучше летом, чем дома. Мышей ловит на раз, птичек гоняет, ящериц таскает...

мама
Екатеринбург

А как дома с лотком потом дружат такие дачные коты? Нашему 1,5 года, дома только в лоток.
В том году намучились, на дачу его не брали. Ездили через день к нему покормить и прибрать за ним. Я побоялась, что привыкнет к свободе и начнет дома гадить, где захочет. Да и если загуляет, и без него домой ехать придется, дети переживать будут. Поэтому не возили его.
Сейчас вас почитала, думаю может зря не берем его с собой.
У знакомых просто у котов крышу срывало после дачи, гадили везде, и в двери ломились постоянно, все на свободу рвались.

мама
Екатеринбург

У нас нормально к лотку возвращается, сбоев не было. На дачу мы всегда лоток приводим, но он там практически всегда чистый стоит. Чет вспомнилось, как однажды наблюдала своего кота после «по-большому», он восседал на попе, задние ноги вперёд, а передними подгредал, т.е. ездил на попе по травке, зрелище то ещё было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";