картофель для посадки

автор
мама
Екатеринбург

Где купить? (не за 150руб 10 штук) В прошлом году брали на оьластном рынке нынче нет и не будет сказали.

Екатеринбург

в магазинах садоводческих - про цены не помню точно, в прошлом году че-та в районе 100 р за мешок 3 кг мелкого сортового семенного картофеля.

автор
мама
Екатеринбург

Не попадалось мне А в коске выставки не будет?

Екатеринбург

наверное и в коске будет... в коске бывает ВСЕ и даже более чем все)))) даже то, чего в природе быть не может)))) не люблю коск из-за большого количества мошенников там....
а картофель вам в магазинах не попадался, потому что его обычно в начале-середине мая завозят, у них же нет условий для долгого хранения, поэтому подгадывают ближе к посадочному сезону ;)Сообщение было изменено пользователем 27-04-2013 в 00:13

Екатеринбург

В прошлом году в КОСКе не было нормального семенного картофеля. Тот, который продавали в паре мест, вызывал сомнения в том, что он нормальный семенной (какой положено репродукции). В тех семенных м-нах, что в моем р-не, к концу апреля посадочного картофеля уже практически не бывает - продали.
По уму, надо брать в Уралниисхозе, там обычно с середины марта продают, и репродукция нормальная.

Екатеринбург

ТAИС
В тех семенных м-нах, что в моем р-не, к концу апреля посадочного картофеля уже практически не бывает - продали.

:=-O: а в наших магазинах еще и не начинали его продавать))) они щас заняты продажей саженцев, им не до картофеля явно))

ТAИС
надо брать в Уралниисхозе

это да! сколько раз я мечтала там закупиться, но они так далеко.... что стоимость транспортных расходов превышает мое стремление к сортовому картофелю...

мама
Екатеринбург

Вчера взяли в Уралниисхозе, много сортов, сортов 15 было....стоимость 50 руб. за кг.

бабушка
Екатеринбург

Знакомая продает, у нее беру
Еще в Северке в одном из продуктовых семенной картофель, сорт, не помню, красный, то ли 20, то ли 26 р/кг. Нужно - уточню, пишите.Сообщение было изменено пользователем 27-04-2013 в 10:59

бабушка
Екатеринбург

Bergenya
Еще в Северке в одном из продуктовых семенной картофель, сорт, не помню, красный, то ли 20, то ли 26 р/кг.

Не может семенной картофель столько стоить. Видимо, просто мелкий с продажи продуктовой, неизвестно какой репродукции. Рискуете.
В ЭКОстиле с марта по сей день не переводится. Новый завоз в понедельник ожидается. 46 руб. за кг.

мама
Екатеринбург

КуМа
ЭКОстил

подскажите адрес?

Екатеринбург

КуМа
Не может семенной картофель столько стоить.

В Уралниисхозе в марте была от 30 до 100руб/кг, элита.

Фрези Грант
сколько раз я мечтала там закупиться, но они так далеко

Я мужа убедила, что меня надо свозить. На автобусе - да, проблемно туда. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Bergenya
в одном из продуктовых семенной картофель

КуМа
просто мелкий с продажи продуктовой, неизвестно какой репродукции. Рискуете.

ТAИС
В Уралниисхозе в марте была от 30 до 100руб/кг, элита.

ну так Уралниисхоз и продуктовый... %) это ж две большие разницы... :rtfm:
а вот просто взять и посчитать, сколько из 1 кг семенного картофеля достойного качества при хорошем уходе вырастет картошечки... ;) аааа..... :) то-то и оно... ;)
и ещё по всем правилам агронауки и биологии семенной картофель так-то положено обновлять хотя бы раз в 5 лет... :rtfm:
на своей шкурке в самом начале моих занятий огородничеством уж пройден этот путь по картофелю-бабушки на рынке, шкурки с глазкаме...
Итог- хороший семенной картофель в специализированных магазинах и предприятиях... ;) даже и на только покушать летом на пару грядочек... ;)
Вывод- приобретать посадочный материал исключительно в проверенных надежных местах... ;)
Спорить не буду- можно и у частников найти отличные сорта, но больше, чем уверена, что эти частники абы что разводить и без обновления годами картофель выращивать не станут... ;)

мама
Екатеринбург

купила в пятницу ранний белый голд....не помню-как-называется-а смотреть этикетку не пойду, за 50 р кг в урожае на Щерса. расфасовка по 4 кг. (5 сортов в наличии)

бабушка
Екатеринбург

strizh
КуМа

ЭКОстиль

подскажите адрес?

В личку

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо! :) Появился на Областной выставке Ред Скарлет по 13 рублей кило. И мне ЭКОстиль можно? ;)

бабушка
Екатеринбург

cit]КуМа семенной картофель [/cit]
У нас в магазин и частники сдают, и фермер. А картошку на посадку я там второй год беру, очень довольна. Бывает и 2-3 сорта, если в завоз попадаю.

бабушка
Екатеринбург

Тутси И мне ЭКОстиль можно?

Так наберите в любом поисковике "ЭКОстиль Екатеринбург" - всё перед Вами. :) А семенной картофель уже закончился, надо по-хорошему о нем думать в апреле, когда на проращивание пора выкладывать.

мама
Сочи

а где этот >Homochka Уралниисхоз находится?

просто посетитель
Екатеринбург

Ullla

В Истоке, ул Главная, 21
Я от вокзала ездила, получилось ровно 30 км до туда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";