Перекосило беседку после зимы... как выровнять?

Анонимчег
автор

В общем, нашу новую беседку перекосило после зимы. То есть сама конструкция осталась целой, но один край поднялся, другой осел. Муж расстроился, сказал, что затея изначально была глупой((( Хочу заметить, что у нас очень проблемная в плане построек почва. Сад на болотистой местности, после каждой зимы дом "ходит"..
ну вот дождемся мы июня, чтобы вся вода ушла и все пришло в обычное состояние, если все же перекос останется, что делать?
Мама разговаривала со строителм знакомым, он сказал, что можно ломом как-то приподнимать и подкладывать кирпичи или брусья..
Это реально? Муж над этим только посмеялся((

папа
Екатеринбург

Реально. Только не ломиком, а автомобильным домкратом. Сам так домик правлю ))

просто посетитель
Екатеринбург

Канеш можно! У нас одни не то что приподнимали, переносили дом!
Мы под дом сваи забили, а беседку я думаю на подушку из песка делать. Опыт с теплицей оказался удачным - мы делали короб больше периметра теплицы на ширину тротуарной плитки ( выкладывали кругом), засыпали песком около 40 см ( утрамбовав), вместо фундамента сделали обработанный брус, на него теплицу - не пучит, дренирует отлично, для сравнительно небольших конструкций отличный вариант. У нас местами торф достигает глубины 6 метров.

просто посетитель
Екатеринбург

Такая же ситуация с беседкой и почвой...
Муж планирует поднимать, выравнивать по уровню и подкладывать что то... не в курсе тонкостей, затем все стягивать...
Но у нас она недостроена еще, только каркас из брусьев на столбиках битонных стоит, вот один угол просел сильно...
:(

мама
Екатеринбург

А если на ленточный фундамент поставить?

автор
мама
Екатеринбург

ой сколько всего!! покажу совему обязательно, а то у него такая безнадега в голосе...
попробуем домкратом наверно, но я, конечно, ооочень надеюсь, что в июне все вернется на место.... Дедушка (это их сад) сказал еще, что скорее всего все вернется в норму в июне, что все 50 лет или сколько там домику, он так ходит.. но он и кривенький малеха

я, причем, в инете где-то пытаюсь еще инфу найти, нигде толком нет...
а тут вон сколько сразу вариантов!! что бы я без юматери делала

тоже аноним

[cit]levaa
А если на ленточный фундамент поставить?[/cit
у автора болото, т.е. торф. Не пойдет точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";