Когда высаживать корневища многолетников и что делать с ростками?

автор
мама
Екатеринбург

Не могу найти четкую информацию по многолетникам. Купила в ОБИ-Леруа: восточный мак - надо ли в горшок перед высадкой, когда высаживать в ОГ? Хоста, я поняла, и с ростком потерпит в холодильнике. Гейхера - есть росток - в горшок и на холодный балкон? Георгины с ростком - лучше в горшок и в комнату? Ирис сибирский без признаков жизни - пусть в холодильнике живет или в горшок и на балкон? Ну и не удержалась от покупки земляники в стакане в Ветагро - можно ее под укрывной в майские уже высадить или пусть в комнате поживет?

Екатеринбург

Муми-мама
Георгины с ростком - лучше в горшок и на балкон, только без заморозков там.

Муми-мама
Хоста, я поняла, и с ростком потерпит в холодильнике

Если небольшой росток. Но коль ростки начнут в х-ке подсыхать - то в горшок и на балкон, во 2й половине мая - в грунт.

Муми-мама
Ирис сибирский без признаков жизни

Я бы прямо в грунт отправила.

Муми-мама
земляники в стакане в Ветагро - можно ее под укрывной в майские уже высадить

Я бв так сделала. Если есть теплица - то можно прямо в стаканчике прикопать там в грунт, а в середине мая - на грядку.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое. А что за зверь мак восточный - ни у кого не растет? Вроде бы он теплолюбивый, его в ОГ в июне, видимо, но нужно ли как-то готовить?

Екатеринбург

Муми-мама
что за зверь мак восточный - ни у кого не растет?

Рос все детство у бабушки. Неприхотливый очень куст, цветет пышно и ярко, а ухода за ним особого никакого не было.
http://www.botanichka.ru/blog/2010/04/30/oriental-poppy/Сообщение было изменено пользователем 29-04-2013 в 16:34

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";