Вопрос про мульчу из скошенной травы

мама
Екатеринбург

В прошлом году прочитала что скошенную траву раскидывают по грядкам в качестве мульчи, накидала, в этом году вся эта мульча спрессовалась и превратилась в такую плотную кожуру которая легко отходит от земли, это так и должно быть? Или мне ее снять и выкинуть? Или перекопать?

мама
Екатеринбург

Я бы, наверное, перекопала на штык лопаты, это хорошее удобрение. Конечно, где это возможно. Где нет (чеснок, например, посажен), там бы убрала в компост.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в теплице травой замульчированно. Муж при перекопке первый ряд копает глубже, скидывает в эту бороздку часть травы, на нее уже кидает землю, дальше перекапывает, через пару шагов снова такая бороздка поглубже с травой и т. д. Там трава невысокая и неосемененная.

мама
Екатеринбург

неЛеди

Ну примерно так же :)

мама
Екатеринбург

Так девочки, она прям плотная не перекапывается, видимо все- таки снять прийдется :(

Екатеринбург

неЛеди
Муж при перекопке

Вот блин, бывают же мужья у некоторых . . .
Завидую . . . :)

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)

я тоже сама копаю

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс

Тогда в компост и байкальчиком сверху

Екатеринбург

МэриПоппинс
она прям плотная не перекапывается,

у меня тоже затвердела, но я её пролила как следует из шланга вчера, она размякла, я её сегодня перекапывать буду..... или простоповерх землёй закидаю и опять пролью. у меня слой сантиметров 10 наверное получилось этой мульчи прошлогодней.

самомама
Екатеринбург

у нас трава эта под малиной и в теплице. ничо не перекапываем, она там перегнивает и трава под ней не растет

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)

radaya

И я сама копаю.даже беременная картошку окучивала

мама
Екатеринбург

Видимо правда убирать придется

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, кошмарики девочки рассказываете %) я даж значения этому никогда не придавала, не то чтоб благодарить. Он копает - я сажаю. Он, правда косился на цветы одно время - типо это же есть нельзя. А потом один год получилось, что я очень мало посадила. Мне было неудобно, ему не надо - вроде никому не обидно. Так он теперь очень хорошо к цветам стал относиться спрашивает - это что? - цветы! - а какие? - отвечаю какие, довольно головой кивает - да, да, нада, красиво с цветами))

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс

Я и садила картошку с пузом и копала на 9-м месяце правда он этого не видел, прибил бы
Вообще к огороду никакого отношения он не имеет. Кроме финансирования моих хотелок
Грит, "у меня с лопатой пожизненный контракт- она меня не трогает, я ее!"

мама
Екатеринбург

radaya

У нас как-то также, вроде как мое хобби, вот и батрачу

мама
Пермь

ой девченки а я думала одна такая дура все сама и спузом и с коляской пока лялька спит я скорее за лопату а уж как надо под картошку вспахать так неделю ругань до развода :(

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс

Блин ,и у меня ездит мужик со скрипом,Начну говорить давай продадим,так не хочет,и работать не хочет.

мама
Екатеринбург

radaya
я тоже сама копаю

и я

Laurita96
а я думала одна такая дура все сама

:boom:

Екатеринбург

Тоже сама копаю Один раз все таки выпросила его вскопать, лучше б не просила Он всю траву вверх тормашками перевернул, сверху земля, внизу одна трава комками Как я сама на себя потом ругалась. Теперь всегда сама копаю. У него свои дела - газон и стройка.

Тоже до последнего с пузом ковырялась в огороде, вечером нарцыссы с тюльпанами выкопала, утром сына родила Зато щас какой помощник, грядку вперед меня бежит копать, это у него в крови

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";