про печи

автор
мама
Екатеринбург

Люди, помогите выбрать печку в дом. Дом бревенчатый, 80 кубов. Хотелось бы, чтобы и грела и экономная была, ну и не страшненькая))

мама
Екатеринбург

аннушка:)

Электроконвектор

автор
мама
Екатеринбург

а если вдруг электричество отключат? у нас на аяти меняют столбы электрические, поэтому периодически вырубают

мама
Екатеринбург

аннушка:)

Печалька...

Екатеринбург

Я вам единственно могу не советовать Термофор.
У меня маман так хотела - купила. 2 месяца ее хватило, чтобы понять, что обычная печь из кирпича лучшее, что можно желать.
у нее их 3 теперь. 2 термофор и одна из кирпича

Екатеринбург

Соломинка (Darja)
Я вам единственно могу не советовать Термофор.

А чем он плох? У нас сосед 3 зимы с ним прожил - балдеет. И другие соседи тоже хотят термофор и кирпичную вместе.

мама
Екатеринбург

Термофоры и теплодары хороши для межсезонья. Быстро нагревают помещение. Зимой приходилось все время подтапливать на ночь не хватает. Но здесь многое зависит от утепления дома, у нас дом наполовину не доделан, поэтому сквозит местами. После зимы я думаю, что надо было голландку делать. Может и сделаем когда второй этаж будем делать.

Екатеринбург

дело в том, что кирпич нагревается и долго потом тепло отдает. А у термофора: пока горит - тепло.
Мама у меня с прошлого апреля живет на даче. Приезжает в лучшем случае раз в месяц. Топит 1 раз в сутки - с кирпичной печкой ей хватает.

мама
Екатеринбург

Мы выбрали печку УМКА. она с варочной поверхностью.

мама
Екатеринбург

Мы тоже очень озадачились выбором печки для сада, но кирпичную никак не рассматриваем! Т.к. Пока она нагреется мы уже домой соберемся, а надо бы быстро нагреть домик площадь 25 кв.м. К тому же под них нужно фундамент делать
Термофор быстро прогорают?
Читаю отзывы, склоняюсь к чугунной Vilhelm, но про нее ничего найти не могу ... А внешне ну очень красивая ...
Может кто что подскажет?Сообщение было изменено пользователем 04-05-2013 в 13:48

мама
Екатеринбург

В бане такая стоит. Покупали как аналог термофора. Пока горит-жарко, как только прогорела - тепло уходит. Я в термофоре разочаровалась. Много жрет дров. Три охапки дров, %) чтобы баню протопить и нагреть воду (бак на 40 литров). А умка-150 медленного горения. Пока еще её не купили, но остановились на ней.

мама
Екатеринбург

Валькирия

Смотрели тоже её, но она очень тяжелая. ;)

аннушка:)

Автор, а у Вас какие требования к печкам? Размер, вес, габарит, дымоход (вверх, в бок) и т. д. ?

мама
Екатеринбург

мы поэтому на умке остановились, она 40 кг

мама
Екатеринбург

У нас такая. она идет под обкладку кирпичом или под камень натуральный.Нержавейка. Очень довольны. Нагревается достаточно быстро и очень долго держит тепло.Зимовали с ней очень довольны.Она для бани. http://www.legkiy-par.ru/pechnoe-oborudovanie/bannye-pechi/proekt-anapa/anapa-m1a/ В Екатеринбурге есть их представитель.Кому надо могу скинуть координаты, но только в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";