девичий виноград

автор
просто посетитель

У кого есть отводки, черенки девичего винограда поделитесь пожалуйста :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я заказала саженец на сайте :P Только там не девичий виноград а какой-то другой, с шикарными разноцветными листьями))))

автор
просто посетитель

ХэппиКэт

на каком?

автор
просто посетитель

мне нужно сделать, что то на подобии живой изгороди на 150 метров вдоль забора...
вот думаю девичий виноград справится с этим, но мне наверно очень много саженцев прийдется покупать

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно вам много надо. Но как я понимаю не все сразу
.потом сами размножить его сможите

Тоже хочу обзавестись им. Тк неприхотлив он

мама
Екатеринбург

Perras на 150 метров вдоль забора если не высоко, то можно по горизонт.направляющим как бы обматывать побеги. садить реже наверно получится

просто посетитель
Екатеринбург

У нас вот так дом зарос им.

просто посетитель
Екатеринбург

Осенью листья красивые.

Perras

девичий виноград в первые два года дает рост корневой системе и только потом начинает расти дальше, поэтому быстро не получится забор обнести. Может вам хмель посадить?

просто посетитель
Екатеринбург

Крыша целая получилась.

мама
Екатеринбург

могу в выходные откопать вам черенок. В каком районе живете!?

мама
Екатеринбург

У меня в прошлом году была эпопея с этим виноградом, не получилось.., давали черенки неукорененные. (( Тоже хотелось забор облагородить, т. к серь бетонная. Если кто прореживать будет или просто богат на черенки - возьму с радостью.

Екатеринбург

Ленушка давали черенки неукорененные. нам давали в позапрошлом году - меняла на яблоки. прижились, а ведь сначала просто прикопала на краю грядки на зиму.

автор
просто посетитель

а если я пообщипываю боковушки со взрослого растения, они хорошо укореняются?
И как правильно их укоренить?

мама
Екатеринбург

Черенки продают в Ботаническом саду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";